ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье ликвидировали наркосиндикат - перед судом предстанут 14 человек (ФОТО)

    16 апреля 2024 вторник
    199 переглядів
    "Товара" на 45 млн грн: В Закарпатье будут судить масштабных наркоторговцев

    При процессуальном руководстве прокуроров Ужгородской окружной прокуратуры и Закарпатской областной прокуратуры в суд направлено обвинительное заключение в отношении преступной организации, члены которой занимались незаконным изготовлением особо опасного психотропа - PVP - и наладили канал его распространения по Украине.

    В ходе расследования установлено, что на территории одного из населенных пунктов Ужгородского района действовала подпольная нарколаборатория. Изготовленные там психотропы рассылали в разные уголки Украины, а координация по их сбыту велась через специально созданный Telegram-канал. За причастность к преступлению перед судом предстанут 14 человек, среди которых - жители Закарпатья, Киевщины, Житомира, Львовской, Днепропетровской и Николаевской областей. 

    Часть дельцов работала над обеспечением товаром участников наркогруппировки, другие же выполняли роль дилеров и сбывали "товар" розничным покупателям. 

     

    К спецоперации по ликвидации преступной деятельности были привлечены более 200 правоохранителей. Они провели у фигурантов более полусотни обысков в 10 областях Украины. Нашли и изъяли около 30 кг наркоты и психотропных веществ, прекурсоры - сырье для изготовления PVP - весом более 2 т, транспортные средства, оборудование для подпольной лаборатории и фасовочные пакеты для отправки готовых веществ, наличные средства, черновые записи, телефоны и банковские карты. Стоимость изъятых запрещенных веществ на "черном рынке" составляет более 45 млн грн.

     

    В рамках уголовного производства арестовано имущество обвиняемых: 8 транспортных средств, земельные участки, квартиры и корпоративные права. К фигурантам были применены меры пресечения: все они, кроме 31-летнего киевлянина, находятся под стражей. Указанному мужчине суд изменил меру пресечения на залог, а в удовлетворении апелляционной жалобы прокурора на такое решение в дальнейшем было отказано. Материалы в отношении еще двух человек выделили в отдельное производство.

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору