ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье ликвидировали солидный канал переправки уклонистов (ФОТО)

    25 апреля 2024 четверг
    214 переглядів
    В Закарпатье накрыли ОПГ переправщиков уклонистов - задержали 6 человек

    Сотрудники миграционной полиции и  следователи Ужгородского районного управления, используя возможности отдела криминального анализа, заблокировали канал по переправке за границу мужчин призывного возраста.

     

    Установлено, что организатором преступной группировки является житель Берегово, уже фигурировавший по делам по нелегальной миграции. В схему он привлек еще четырех закарпатцев и одного выходца из Луганской области. Трое из них были ранее судимы за наркопреступления, незаконные завладения транспортными средствами и преступления в сфере окружающей среды.

     

    В результате проведения ряда оперативных мероприятий, вчера, 9 февраля, при силовой поддержке бойцов КОРД, все шестеро злоумышленников были задержаны во время переправки ими очередной группы беглецов в количестве 10 человек. Путь пролегал и через реку, поэтому дельцы заранее подготовили для перемещения граждан надувную лодку. Предварительно, стоимость «услуги» составляла от 3000 до 5000 долларов США с человека.  Сумма денежных средств, которую подозреваемые должны выручить, составляла 50 тысяч долларов США.

     

    Переправка проходила в пределах «зеленой границы» с Венгрией, в обход официальных пунктов пропуска.

     

    Сразу после задержания полицейские безотлагательно провели 8 обысков. У злоумышленников изъяли 4 автомобиля, которыми они пользовались при подготовке и совершении преступления.

    Все задержанные злоумышленники помещены в изолятор временного содержания.

     

    По данному факту в полиции, при процессуальном руководстве Ужгородской окружной прокуратуры, возбуждено уголовное производство по ч. 3 ст. 332 Уголовного кодекса Украины. Подозреваемым грозит до девяти лет заключения с лишением права заниматься определенной деятельностью или занимать определенные должности сроком до трех лет с конфискацией имущества.

     

    Следствие по делу продолжается.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору