ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье ликвидирован канал нелегального экспорта сигарет

    30 апреля 2024 вторник
    23 переглядів

    Сегодня ночью в Закарпатской области таможенники совместно с пограничниками обнаружили и перекрыли канал нелегального системного вывоз сигарет в Европу.

    Гражданин Украины, житель одного из закарпатских сел пытался выехать в Венгрию с грузом деревянного бруса через пункт пропуска «Тиса». Во время проведения таможенного контроля, осматривая паллеты из бруса, таможенники подважили конец одного из брусьев, который от прикосновения отвалился. А дальше - как в сказке - глазам открылись «залежи» сигарет. Злоумышленники видолбали внутри каждого бруса полости, которые дотла нафаршировали пачками сигарет. В брусьях разной длины было спрятано от 54 до 80 блоков сигарет.

    По предварительной оценке в этом контрабандного отправке было ориентировочно 107 тысяч пачек сигарет.

    Некустарный способ изготовления тайника, максимальная достоверность при подготовке сокрытия, а также масштаб контрабанды не оставляет сомнений - таможенники обнаружили действующий канал нелегального экспорта сигарет в Европу.

    Учитывая большую разницу между ценой сигарет на украинском и европейском рынках, таможенники постоянно обнаруживают попытки их контрабандного вывоза из Украины. Рентабельность сигаретного бизнеса достаточно высока, что и заставляет преступников, несмотря на жесткое противодействие таможенников, продолжать «возить контрабанду», сообщили UA-Reporter.com в пресс-службе Гостаможслужбы Украины.

    Рекордную партию контрабандных сигарет задержали в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    подважили !!! мля, вернись в пятый класс, чучело неграмотное... Блять, за что берут деньги корректоры .