ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье люди пострадавшие от града не получают выделенные им средства

    24 апреля 2024 среда
    79 переглядів
    Местные советы саботируют распределение средств пострадавшим от града

    По состоянию на утро вторника (28.06) сельские и поселковые советы Виноградовского района не распределили ни копейки из средств, выделенных распоряжением председателя ОГА Геннадия Москаля и сессии Виноградовского районного совета, для пострадавших от града сельчан. При том что деньги (в общей сложности более двух миллионов гривен) поступили на счета сельсоветов еще в прошлую пятницу (24.06).

    – Если бы средства были распределены, завтра после открытия банков люди смогли бы получить на руки наличные, – заявляет Г. Москаль. – Однако сельские и поселковые советы ждут, что вместо них распределение проведут органы государственной власти – ОГА или РГА. Боясь ответственности, они занимаются саботажем, пытаясь переложить свою работу на других.

    Однако такой ситуации, как с декоммунизацией, когда органы местного самоуправления сбросили всю работу персонально на председателя ОГА, больше не повторится. Наше дело – искать деньги и восстанавливать социальные объекты (школы, детсады, амбулатории, клубы...). Кроме того, мы помогаем органам местного самоуправления документировать причиненный стихией ущерб, чтобы получить помощь из резервного фонда Кабмина. Зато распределение средств – прямая обязанность сельских и поселковых советов, которые знают персонально каждого пострадавшего от града и могут определить, кому, в какую очередь и какого размера следует выделить материальную помощь. Я призываю сельские и поселковые советы пострадавших от непогоды сел Виноградовского еще сегодня в срочном порядке созвать сессии и распределить деньги между крестьянами. Чтобы уже завтра люди смогли получить наличные и использовать ее для восстановления своего жилья.

    Жители Закарпатья, пострадавшие от сильного града, надеются на государство (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору