ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье мамаша устроила своим 4 маленьким сыновьям настоящую тюрьму

    19 апреля 2024 пятница
    86 переглядів
    В Закарпатье мама заперла голодных детей в доме на несколько дней

    Женщина оставила мальчиков одних дома и исчезла на несколько дней. Не оставила им даже продуктов. Голодные дети начали громко плакать - это их и спасло...


    Крики услышали соседи, они вызвали милицию и службу по делам детей. То взломали дверь и забрали малышей. Как сейчас чувствуют себя мальчики, самому старшему из которых 10 лет, а самому маленькому всего час, и о их дальнейшей судьбе.

    Евгений Соломин, корреспондент:

    - Почти двое суток дети не могли выйти из своего собственного дома, который благодаря матери превратился в тюрьму. Ведь она закрыла дверь вот этим цепью, подперла огромной камнем - чтобы дети не могли выйти на улицу - и исчезла в неизвестном направлении.

    Первые сутки в закрытом доме без матери четверо детей еще как-то пережили. Старший - десятилетний Иван - готовил есть и кормил младших: одно, двух и трехлетнего братьев. Но потом продукты закончились, и малыши начали плакать и звать на помощь. Рыдания услышала Валентина. Она сразу позвонила в милицию.

    Валентина, соседка:

    - Она так оставляла на старшего сына и за это не сокрушалась. Зная, что за детьми приглянется старший сын. Она за ними не ухаживала. Она их не одевали. Не помыли. Там условиях такие.

    Правоохранители и работники по делам детей взломали дверь и освободили мальчиков из голодного плена.

    Иван Филипп, сотрудник Тячевского РО милиции:

    - Дети были здоровы, но было видно неряшливость детей. Грязные, голодные. Было принято решение изъять детей и поместить в помещение районной больницы для временного проживания и медицинского осмотра.

    Ребятишек отвезлы в больницу. Прежде всего - там их накормили.

    - Эти дети здоровы. Полностью. Я могу их вам показать.

    - Покажите.

    - Двух отправили, а двое остались. Бегают по коридору. Я покажу этих детей. Ходите.

    Однако и в медучреждении маленьким пацаентам гулять по коридорам НЕ позволяют. Врачи закрыли двери в палату и подперли ее шваброй.

    - Чтобы дети не убегали. Наши санитарки имеют работу. Потому что мы их оставляем. Понимаете?

    Отмыть мальчиков также НЕ спешат. Почему - не говорят. Годовалый Коля так и сидит грязный на кровати, и уже что-то рассказывает.

    Всего в семье Бонки шестеро детей. Двое старших живут в интернате. Остальные четверо - жили с матерью. Ей 26 лет. Отец мальчиков умер. В селе говорят - на женщину часто жаловались соседи.

    Иван Решко, Бедевлянский сельский председатель:

    - Она получала 5700 гривен в месяц. Она эти деньги пропускала не по назначению - она ​​выпивала там. Гуляла. Соседи часто обращались, потому что там были проблемы.

    Сейчас решается вопрос о лишение многодетной матери родительских прав. Она же, когда узнала, что сыновей из дома забрали, убежала. Она до сих пор не посетила мальчиков в больнице.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору