ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье массово воруют газ: Поплатятся за это сами жители области

    20 апреля 2024 суббота
    94 переглядів
    В Закарпатье люди заплатят миллионы гривен за массовое воровство газа

    Закарпатцы должны заплатить миллионы гривен за несанкционированные вмешательства в систему газоснабжения.
    За полгода в Закарпатье выявлено 612 незаконных вмешательств в систему газоснабжения. Газовики установили ряд нарушений: обустройство несанкционированных газопроводов, повреждения счетчиков, самовольное возобновление газопотребления, повреждения силовых пломб, несанкционированное подключение газовых приборов.

    В случае выявления противоправных действий, представители оператора ГРМ составляют акт о нарушении и передают материалы на рассмотрение соответствующей комиссии. Если комиссия определяет сумму нанесенного предприятию ущерба, а потребитель отказывается ее платить, — дело передают в суд. В течение текущего года по решению суда будет взыскано 3200000 грн с потребителей за несанкционированные вмешательства в систему газоснабжения.

    «Важно понимать, что вмешательство в газораспределительную систему - это не только нарушение закона, но и смертельно опасный поступок: при самовольном нарушении соединений в трубе, установлении переходников, подключении шланга возможны существенные утечки газа и взрыва», - пояснил главный инженер АО «Закарпатгаз» Виктор Водзинский.

    По информации АО «Закарпатгаз», случаи несанкционированных вмешательств фиксируются в бытовых потребителей и юридических лиц. В частности, во время очередной проверки было выявлено несанкционированный отбор природного газа на объекте в селе Чумалево, что на Тячевщине. Владелец помещения устроил несанкционированный подземный газопровод к уличному газораспределительного газопровода АО «Закарпатгаз». Установлено, что потребитель «накрутил» неучтенного природного газа на сумму почти 200 тыс грн. Нарушитель должен возместить кроме стоимости незаконно потребленного газа, 2,8 тыс грн судебного сбора.

    О случаях несанкционированных вмешательств в работу счетчиков и приборов системы газоснабжения потребители могут сообщать по телефону доверия: 067-817-85-22.

     

    Читайте также: Память подвела: В Закарпатье на границу приехал дивный человек (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Багира (не усраина)

    Комментарий: 

    А вы еще цену на газ поднимите,а то мама Коболева без дохода останется.