ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье майор полиции "крышевал" игорный бизнес

    27 апреля 2024 суббота
    72 переглядів
    В Закарпатье задержан майор полиции, который "курировал" игорный бизнес

    Майор полиции в Закарпатской области, злоупотребляя служебным положением, организовал схему вымогательства денег у местных предпринимателей за непрепятствование в работе игорных заведении.

    За процессуального руководства прокуратуры Закарпатской области, сотрудниками Управления службы безопасности Украины в Закарпатской области разоблачена схема получения неправомерной выгоды должностным лицом одного из районных подразделений Главного Управления Национальной полиции Украины в области.

    В частности установлено, что майор полиции, злоупотребляя служебным положением, организовал схему систематического вымогательства и получения неправомерной выгоды от местных предпринимателей за непрепятствование в работе игорных заведений. За свое «кураторство» полицейский требовал по 20 тыс. грн. ежемесячно. В случае неуплаты ежемесячной «дани» сотрудник полиции угрожал коммерсантам открытием уголовного производства, а следовательно и конфискацией имущества.

    Сейчас работник полиции разоблачен, продолжаются первоочередные следственные действия. Решается вопрос об объявлении о подозрении фигуранту по ч.3 ст. 368 УК Украины (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом сопряженное с вымогательством) и избрании ему меры пресечения.

    За совершенное нечистому на руку полицейскому грозит от 5 до 10 лет лишения свободы, с трехлетним лишением права занимать определенные должности и конфискация имущества.

    Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Закарпатской области.

     

    Уже есть реакция от полиции Закарпатской области, Главное управление Национальной полиции в Закарпатской области начало служебное расследование по факту возможной причастности сотрудников Тячевского отдела полиции и Дубовского отделения полиции в неправомерных действий. Правоохранителей проверят на предмет получения ими неправомерной выгоды.

    "Позиция полиции Закарпатья бескомпромиссная: все работники, причастность к коррупционным правонарушениям которых будет доказана, – немедленно увольняться из правоохранительных органов. Работа по выявлению подобных случаев будет постоянно проводиться и в дальнейшем", - сообщает отдел коммуникации полиции Закарпатской области.

     

    Напомним, в прошлом году Луценко проверял Тячевского прокурора на причастность к "крышеванию" игорных заведений (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору