ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье металлоискатели ограбили предприятие на крупную сумму денег

    29 марта 2024 пятница
    59 переглядів
    Мукачевцам за кражу грозит наказание в виде лишения свободы

    На горячем правоохранители Мукачевского горотдела совместно с работниками предприятия задержали злоумышленников, которые на гужевом транспорте перевозили ворованный металл...


    Сумма похищенного, по показаниям владельцев, около 15 тысяч гривен.

    В дежурную часть Мукачевского горотдела милиции около 18.00 поступило сообщение от инженера предприятия о том, что неизвестные проникли на территорию завода и вынесли металлолом на значительную сумму. Также он сообщил, что злоумышленники вывозили металл лошадьми, ведь оставили после себя след.

    Как рассказал старший участковый инспектор милиции Михаил Лукачина, он сразу понял, что это дело рук жителей только одного микрорайона города - «Бороктелеп». Большинство безработных мукачевцев именно таким образом зарабатывают себе на жизнь.

    В тот же день еще с полным возом металла работники милиции совместно с работниками предприятия разоблачили правонарушителей. Их оказалось двое. Как рассказали мужчины, один сносил металл до телеги, другой грузил и пытался сбыть в пункт металоприйома. Однако не успели - помешали правоохранители, которые изъяли краденое и вернули владельцу.

    По данному факту следователем горотдела открыто уголовное производство по ч.3 ст.185 Уголовного кодекса Украины (Кража с проникновением). Ранее судимым мукачевцам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 6 лет.

    Вместе с тем правоохранители обращаются к владельцам пунктов приема металлолома с просьбой сотрудничать с правоохранительными органами. Ведь, принимая краденое, они способствуют злоумышленникам, которые кому-то нанесли ущерб. К тому же, обнаруженные в пунктах приема металлолома краденые вещи изымают, а деньги владельцам таких пунктов вряд ли кто вернет.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору