ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье между Ужгородом и Стужицей запустят автобусный маршрут

    23 апреля 2024 вторник
    83 переглядів
    Автобусный маршрут «Стужица-Ужгород» готовится в запуск

    Сегодня, 17 апреля, на сессии депутатский корпус поддержал один из жизненно-важных вопросов для закарпатцев: открытие автобусного маршрута «Стужица-Ужгород».


    Депутатский корпус поддержал депутатский запрос Михаила Киндрата об открытии автобусного маршрута общего пользования сообщением « Стужица - Ужгород» и направили его на рассмотрение областной государственной администрации.

    « По просьбе избирателей из моего округа - жителей территориальных общин Великоберезнянского района , с целью оказания услуг населению в сфере пассажирских перевозок обращаюсь с просьбой посодействовать в открытии автобусного маршрута общего пользования сообщением« Стужица - Ужгород ».

    Целесообразность открытия указанного автобусного маршрута обусловлена ​​значительным количеством жителей Великоберезнянского района , которые работают в областном центре , и вынуждены ежедневно добираться на работу с многочисленными пересадками . Жители населенных пунктов, которые будут охвачены регулярным пассажирским маршрутом в этом направлении , будут иметь больше возможности чаще посещать выдающиеся туристические заведения Ужанской долины и памятные места областного центра . Особенно актуальным представляется активизация путей доступа к турисически- рекреационным объектам , а это в свою очередь будет способствовать дальнейшему социально -культурному и экономическому развитию края .

    Открытие этого маршрута позволит также в кратчайшие сроки добраться до нужного места ученической и студенческой молодежи , ведь на пути следования автобуса между начальным и конечным пунктами находится много исторических и архитектурных памятников Закарпатья .

    В связи с этим прошу дать соответствующие поручение структурным подразделениям облгосадминистрации рассмотреть вопрос об открытии автобусного маршрута общего пользования сообщением « Стужица - Ужгород» и информировать меня о результатах » , - говорится в запросе Михаила Киндрата.

    Пресс - служба облсовета

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору