ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье междугородные автобусные рейсы будут обслуживать 17 перевозчиков

    27 апреля 2024 суббота
    43 переглядів
    Таковы результаты областного конкурса перевозчиков в Закарпатье

    Сегодня, 3 декабря, в Закарпатской ОГА состоялось очередное заседание областного конкурсного комитета по определению автомобильных перевозчиков на междугородных и пригородных автобусных маршрутах области.


    Проводил заседание заместитель председателя комитета, и.о. директора департамента жилищно-коммунального хозяйства, строительства и инфраструктуры ОГА Эдуард Маляр.

    Перевозчики-претенденты подали 18 пакетов документов для участия в конкурсе на 20 объектах. На одном из объектов участие в конкурсе принимали два перевозчика-претендента, поэтому победителя определяли, используя балльную систему.

    По результатам конкурса определили 17 победителей, которые будут обслуживать междугородние автобусные маршруты общего пользования.

    В том числе четверо из них получили право на обслуживание пассажиров сроком на 5 лет: сочетание Хуст - Ужгород обслуживать перевозчик Пацкан М.Ю., Ужгород - Виноградов - перевозчик Фурман М.П., ​​Ужгород - Шаян - Хованець Н.Н., Ужгород - Рахов - Хорват Ю.А.

    Как отметил заместитель начальника Укртрансинспекции в Закарпатской области Сергей Кейс, вопросы безопасности перевозок и качества являются приоритетными на маршрутах общего пользования.

    Поэтому контролирующие органы и организаторы перевозок в области осуществлять совместный контроль за предоставлением услуг по перевозке пассажиров.



    Об этом сообщили в пресс-службе Закарпатской ОГА.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору