ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье миграционщики рассказали о первом признанном лице без гражданства (ФОТО)

    24 апреля 2024 среда
    74 переглядів
    В Закарпатье парень без гражданства обратился за видом на жительство

    В Главном управлении ГМС в области впервые принято заявление на оформление вида на временное проживание от лица, признанного лицом без гражданства.
    26-летний Леонид из Мукачевщины в мае прошлого года обратился в Мукачевское районное отделение с заявлением о признании его лицом без гражданства. С юридическим сопровождением помогала общественная организация NEEKA Ukraine, с которой налажено тесное сотрудничество.
    Молодой мужчина уже долгое время проживает без документов. Он совсем маленьким приехал в Закарпатье вместе с мамой из Узбекистана. Однако разногласия с отцом – гражданином Узбекистана – не позволили урегулировать вопросы гражданства сына до наступления совершеннолетия, а следовательно – получить документ, удостоверяющий личность.

    На днях Леонид получил справку о признании его лицом без гражданства. Это, в свою очередь, явилось основанием для оформления вида на временное проживание. В дальнейшем мужчина сможет ходатайствовать о приобретении гражданства Украины. Для Леонида легализация проживания и наличие документов – это еще и шанс для получения медицинской социальной помощи, переустройства.

     

    В Закарпатье мужчины, пытавшиеся сбежать в ЕС, придумали "дивные" отмазки (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору