ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье милиция делает всё, чтобы противодействовать насилию в семье

    29 апреля 2024 понедельник
    62 переглядів
    В райотдел милиции поступило 121 сообщения о насилии в семье

    За три месяца этого года на территории Перечинского и Великоберезнянского районов Закарпатской области не было совершено ни одного уголовного преступления на почве семейно-бытовых отношений. Хотя бытовые конфликты в семьях происходят довольно часто...


    В Перечинский райотдел милиции в этом году поступило 121 сообщения о правонарушениях, совершенных на почве семейно-бытовых отношений. По каждому факту правоохранители провели соответствующую проверку. Поскольку не было признаков уголовных преступлений, то семейных дебоширов милиционеры привлекли к административной ответственности за совершение насилия в семье.

    За действия, подпадающие под признаки ч.1 ст.173-2 Кодекса Украины об административной ответственности (совершение насилия в семье) предусмотрено наказание в виде общественных работ на строк от тридцати до сорока часов, исправительные работы на строк до одного месяца с отчислением двадцати процентов заработка, или административный арест на строк до пяти суток.

    Так, житель села Турья-Реметы получил тридцать часов общественных работ за то, что, будучи навеселе, совершил семейный дебош. Мужчина оскорблял нецензурными словами жену, угрожал ей.

    А житель села Малый Березный, что на Великоберезнянщине, оскорблял нецензурной бранью свою сожительницу и ее мать, угрожал физической расправой женщинам. За свои действия тоже был привлечен к административной ответственности.

    К сожалению, насилие в семьях сейчас весьма распространено. Иногда оно становится нормой выяснения отношений между родными людьми. А насилие, совершенное в отношении женщин, вообще может показаться «частным делом» семьи.

    Начальник милиции общественной безопасности Перечинского райотдела Евгений Мельников отмечает, что человек, что подвергается насилию в семье, обязательно должен обратиться в милицию и получить необходимую правовую помощь. Только таким образом можно защитить себя от неправомерных действий со стороны насильника.

    Информация Перечинского РО УМВД

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору