ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье милиция "охотится" на агрономов по выращиванию конопли

    19 апреля 2024 пятница
    91 переглядів
    Правоохранители обнаружили посевы конопли на огороде

    В одном из сел Виноградовского района на Закарпатье участковые инспекторы милиции обнаружили на приусадебном участке 41-летнего гражданина... коноплю.


    16 растений внешне похожих на растение конопли во время проведения оперативно-профилактических мероприятий «Мак-2014», направленных на выявление незаконных посевов наркосодержащих растений, участковые инспекторы милиции обнаружили у жителя поселка Вилок. На своем дворохозяйстве в пластмассовых горшках он выращивал растения, как объяснил хозяин для собственного потребления.

    Сейчас вся незаконная растительность изъята и направлена на исследование в научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при УМВД Украины в Закарпатской области.

    Данное событие внесено в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления предусмотренного частью 1 статьи 310 Уголовного кодекса Украины (незаконный посев или незаконное выращивание снотворного мака или конопли).

    В милиции напоминают: за выращивание снотворного мака и марихуаны предусмотрена административная и уголовная ответственность, которая предусматривает значительные штрафы и наказания в виде лишения свободы.

    Продолжается досудебное расследование.

    Виноградивский РО УМВД

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору