ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье милиция вспомнила о борьбе с торговлей подснежниками после 8 марта

    27 апреля 2024 суббота
    80 переглядів
    Мукачевские участковые предотвращают торговлю краснокнижных первоцветов

    Тем не менее, более 10 закарпатцев участковые инспекторы нашей доблестной милиции все-таки привлекли к ответственности за торговлю запрещенными видами цветов, а именно первоцветов, занесенных в Красную книгу Украины...


    Подснежники, шафран, цикламен и крокус - именно эти виды первоцветов занесены в Красную книгу Украины и любой их сбор или повреждения строго запрещается и карается законом. Невосполнимые потери наносит массовый сбор этих ценных цветов, - отмечают и экологи. Однако часто этот запрет открыто игнорируется. А лица, которые наживаются на уничтожении редких и исчезающих растений, открыто продают в первые весенние дни букеты из этих цветов.

    Для прекращения сбора, перевозки и торговли первоцветами, во исполнение требований Законов Украины с начала марта и до конца весны проводится общегосударственная операция «Первоцвет».

    За несколько дней с начала мероприятий участковые инспекторы милиции Мукачевского горотдела милиции привлекли к административной ответственности более 10 человек.

    Напомним за нарушение порядка приобретения или сбыта растений, занесенных в Красную книгу Украины или охраняемые в соответствии с международными договорами Украины предусмотрена ответственность по статье 88-1 Кодекса Украины об административных правонарушениях в виде штрафа на сумму от 153 до 408 грн с конфискацией самих растений.

    За ухудшение среды роста растений, виды которых занесены в Красную книгу Украины, уничтожение, незаконное изъятие их из природной среды, что привело к гибели и повреждения по статье 90 того же кодекса накладывается штраф на граждан от 340 до 510 грн с конфискацией незаконно добытого.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору