ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье милиция задержала шайку бандитов, поджигателей леса

    27 апреля 2024 суббота
    46 переглядів
    В Береговском районе четыре дня подряд горел лес

    Как сообщалось ранее, милиция возбудила уголовное дело по факту умышленного поджога леса неизвестным лицом в Береговском районе Закарпатской области, в результате которого сгорело 40 гектаров леса.


    Как сообщила пресс-службы прокуратуры в Закарпатской области, 25 августа неустановленное лицо подожгло лес на территории Береговского лесхоза "ГП "Береговское ЛГ" вблизи села Берегуйфалу Береговского района. Пожар был ликвидирован.

    По данным пресс-службы, назначены экспертизы, допрошены 6 сотрудников госпредприятия "Береговское ЛГ" и 19 жителей села, которые были очевидцами происшествия.

    "Место происшествия осмотрели эксперты-пожарники. Есть несколько версий, например, погода, поскольку в день пожара было штормовое предупреждение. Устанавливаются лица, ответственные за указанные участки леса и противопожарной безопасности на них", - сообщила пресс-служба.

    Уголовное дело возбуждено по статье "Умышленное повреждение имущества путем поджога".

    Сумма убытков, причина пожара и лицо, причастное к поджогу, устанавливаются. Контроль над ходом следствия ведет прокуратура Закарпатской области.



    А сегодня, 29 августа, милиция уже задержала поджигателей леса в Береговском районе.

    Стали известны заказчики уничтожения государственного имущества - поджога леса в Береговском районе Закарпатья!

    Во время очередного поджога вблизи села Берега на Береговщине правоохранительные органы все-таки сработали не как статисты, а как настоящая милиция. По конфиденциальной информации из отдельных правоохранительных структур стало известно, что задержали мужчину, жителя Закарпатской области, который и предоставил следователям отдельную информацию.

    Так, задержанный рассказал, что специально поджигал сухую траву в Береговском районе и именно на территории Береговского лесхоза. Делал это уже два раза.

    За каждый поджог зарабатывал по 500 гривен. Должен был это сделать еще дважды.

    При этом повсюду имел рассказывать, что своими глазами видел, что в лесу бегали охотники с пушками и среди них узнал лица тех, кого сейчас часто видно на телевизоре и на биг-бордах - Деркача, Ледиду, береговских чиновников.

    Тот же конфиденциальный источник в милиции утверждает, что злоумышленник назвал имена еще двух подельников и рассказал, что те должны были также совершать поджоги. «Делали ли они это или нет, он не знает, но, по показаниям задержанных, деньги преступники тоже получили, - поэтому можно ожидать поджогов и дальше», - рассказал источник.

    В милиции также рассказали, что по всему Береговскому району должны объявить план-перехват поджигателей. Как это будут делать, пока не разглашают.

    Начинает быть понятным, откуда «растут ноги» этой скандальной истории, как всегда - «Ловите вора!» кричит вор. Вероятно информационную поддержку этой акции, предоставляли сайты господина Балоги, которые первые и подняли «крик».

    Интересно, что для распространения информации, о якобы поджоге леса самым губернатором, уже задействовали и мукачевское радио.

    Сообщает сайт: "Новини Закарпаття"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Задержали Свищо Игорька самого самого

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    История, достойная пера.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Да. Да. Конечно же Балога руками успешно пойманного поджигателя все это заварил. Вы ребята действуете по всем правилам информационной войны и контр войны. Одним словом,МВД против МЧС.