ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье молодежь соревновалась в церковной эрудиции (ФОТО)

    20 апреля 2024 суббота
    55 переглядів
    Идея проведения таких мероприятий принадлежит владыке Феодору

    10 декабря, уже второй раз в Мукачевской епархии, по благословению Высокопреосвященнейшего Феодора, архиепископа Мукачевского и Ужгородского состоялось соревнование на проявление церковной эрудиции молодежных братств.

    Соревнования в формате (брейн-ринг) предусматривают двойную цель: системную работу в молодежных организациях над изучением Церковного учения и своеобразную школу для всех желающих зрителей, которым они будут показаны.
    Идея проведения таких мероприятий принадлежит владыке Феодору и именно с его благословения такие соревнования будут проходить регулярно по братствах.
    Победителем вчерашних соревнований стали хозяева – Перечинское молодежное братство имени архимандрита Василия (Пронина). Архиепископ Феодор торжественно вручил каждому члену Перечинской команды подарочки, а священнику Василию Керецман, их руководителю, указ о назначении на должность председателя братства. Кроме того, владыка анонсировал об открытии в Перечинском районе еще одного молодежного братства в честь святителя Николая Мир-Ликийских в с. Порошково.
    Владыка выразил искреннюю благодарность священникам, которые приложили усилия для проведения брейн-ринга на надлежащем уровне, а именно: Перечинскому благочинному, протоиерею Владимиру Грицько и председателю Перечинского отдела по делам семьи и молодежи протоиерею Василию Поп.
    В конце встречи архипастырь ответил на многочисленные вопросы молодежи и присутствующих.

    Пресс-служба Мукачевской Православной епархии



    2.JPG
    3.JPG

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору