ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье муж-изверг сломал жене ногу и держал ее под замком

    28 апреля 2024 воскресенье
    60 переглядів
    Закарпатку заставляли "не выносить сор из избы"

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в ГУ МВС Закарпатской области, в Иршавском районе длительное заключение под домашним арестом закончилось освобождением женщины от домашнего тирана...


    Насилие в семье - одна из актуальнейших проблем современного украинского общества. Чаще всего жертвами насилия становятся женщины и дети.

    Жестокое отношение одного из членов семьи к другим всегда считалось «частным делом». Поэтому эту тему старались в течение длительного времени не нарушать. По статистике, только на учете в Иршавском РО ГУМВД находится 107 семейных дебоширов.

    С целью профилактики и реального влияния на эту категорию лиц в течение текущего года вынесено 15 официальных предупреждений. Кроме этого, составлено 17 административных протоколов.

    Но указанные цифры отражают лишь те случаи насилия в семье, попавших в поле зрения милиции. В действительности же количество жертв насилия значительно больше, но люди обычно предпочитают не обращаться в милицию, даже не рассказывают об этом своим близким родственникам, чтобы, как говорится, «не выносить сор из избы».

    В конце прошлого года участковый инспектор Иршавского РО ГУМВД капитан милиции Неля Звонарь получила информацию о том, что в селе Имстичевое 39-летний местный житель во время семейной ссоры жестоко избил свою 51-летнюю сожительницу и насильно удерживает ее в своем доме.

    Этот человек был ранее условно осужден, находился на учете. Участковые неоднократно проводили с ним профилактические беседы. Мужчина, казалось бы, подвергался «воспитанию», даже на время исправился.

    Однажды около полудня селянин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вышел во двор своего дома и начал ссориться с женой. Далее изо всех сил толкнул ее. Женщина, не удержавшись, упала на бетонную дорожку. Затем изверг наступил ей на ногу и надавил всем телом, в результате чего сломал сожительнице ногу. Чтобы утаить содеянное, домашний тиран некоторое время удерживал женщину в доме, а когда выходил по делам, то входную дверь закрывал на замок. Такое заключение длилось довольно долго, пока бедная, воспользовавшись отсутствием изверга, не убежала через окно со сломанной ногой. Соседи доставили ее в больницу.

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в ГУ МВС Закарпатской области, в ходе следствия установили: изверг еще и угрожал супруге физической расправой и убийством. Потерпевшая опасалась, что муж таки реализует свои угрозы. По этому факту возбудили три уголовных дела, продолжается следствие.

    Кстати, еще в 2001 г. Верховная Рада Украины приняла Закон «О предупреждении насилия в семье», по которому предусмотрено реальное наказание

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору
    Похожие новости