ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье мужчины, пытавшиеся сбежать в ЕС, придумали "дивные" отмазки (ФОТО)

    25 апреля 2024 четверг
    83 переглядів
    В Закарпатье на границе задержали "грибника" и гражданина РФ

    За последние сутки военнослужащие Чопского отряда задержали двух мужчин, которые пытались незаконным путем пересечь государственную границу Украины.
    Один из них был задержан после обеда на границе с Польшей. Во время патрулирования участка рубежа в районе села Стужица на Великоберезнянщине пограничный наряд заметил неизвестного, направлявшегося в сторону госграницы. Правонарушителя, который для маскировки облачился в камуфлированную одежду, задержали в полутора километрах от границы. Он оказался местным жителем и утверждал, будто пошел за грибами. Конечно, никаких корзин или пакетов для собранных грибов при себе у мужчины не было.

    Другого нарушителя границы задержали вблизи населенного пункта Великий Березный. К вечеру участковому инспектору погранслужбы поступила информация от местного жителя о том, что последний заметил подозрительное лицо на ж/д станции. Незнакомец направлялся в сторону границы.
    На поиски предполагаемого правонарушителя сразу выслали группу реагирования. Мужчину задержали вблизи границы со Словакией. Он не имел при себе никаких документов и сказал, что выехал из города Ирпень в связи с обстрелами.
    Во время проведения проверочных мероприятий задержанный признался, что на самом деле гражданин РФ и некоторое время проживал в Закарпатье. По словам иностранца, он потерял свой паспорт, потому решил горами пробираться в страны Евросоюза в поисках лучших условий жизни.
    В настоящее время устанавливаются обстоятельства обоих правонарушений. После этого украинец и иностранец будут привлечены к ответственности за попытку незаконного пересечения границы, - сообщает ГСЧС.

     

    Житель Закарпатья организовал трансфер "инвалидов" в ЕС (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору