ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье мужик за меченую "копейку" пытался всучить ГАИшникам 141 гривну

    29 апреля 2024 понедельник
    32 переглядів
    Похититель авто попытался откупиться от ГАИшников, но номер не прошел

    В Мукачевском районе из-под здания завода украли старенький «Жигули» первой модели. Работники ГАИ догнали и задержали автомобиль...


    Похититель «копейки» в ходе проверки не признавался в преступлении, а чтобы избежать ответственности, предложил правоохранителям взятку в сумме 141 гривен.

    Данный факт задокументирован.

    В дежурную часть Мукачевского горотдела милиции поступило сообщение от 54-летнего водителя предприятия о похищении его автомобиля марки ВАЗ-2101.

    Мужчина сообщил, что машина была припаркована неподалеку предприятия, на котором он работает, на улице смт.Кольчино Мукачевского района. Как признался владелец, старенькая «копейка» была не закрыта и не оборудована сигнализацией.

    Правоохранители ввели в действие план «Перехват». Во время отработки г.Мукачево инспекторы ГАИ Николай Красивов и Ярослав Ласточка при выезде из города на ул.Дзержинского заметили разыскиваемый автомобиль. По требованию правоохранителей водитель не остановился, а, увеличив скорость, поехал в направлении Ужгорода.

    «Гаишники» догнали «Жигули». В салоне находились водитель и пассажир. Оба не признавались в угоне машины, оскорбляли правоохранителей нецензурной бранью. А дальше попытались откупиться, предложив работникам ГАИ взятку в размере 141 грн ...

    По данному факту следственный Мукачевского горотдела милиции открыл уголовные производство по ч.1 ст.289 (незаконное завладение транспортным средством) и по ч.1 ст.369 (предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу) Уголовного кодекса Украины.

    Санкция данной статьи предусматривает штраф от 500 до 750 необлагаемых минимумов доходов граждан, ограничение свободы на срок до четырех лет, или лишение свободы на тот же срок, со специальной конфискацией.



    Жуткая мясорубка в Закарпатье: Skoda Octavia после ДТП разорвало на куски

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору