ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье на 10 безработных только 1 рабочее место и то без зарплаты (ВИДЕО)

    19 апреля 2024 пятница
    99 переглядів
    В Ужгороде центр занятости может предложить работу за гроши и то через год

    Более 10 тысяч закарпатцев безработные! За 23 года независимости страны это уже рекорд. Более того, если работа и найдется хоть какая-то, то это максимум 800 гривен и то через полгода..


    Такова официальная статистика центра занятости.

    Во всей Закарпатской области свободных вакансий для трудоустройства - меньше тысячи.

    Большинство из них - в Ужгороде, Мукачево и Виноградове.

    Зато в горных районах на одну вакансию претендует 50 человек.



    В сентябре официальный уровень безработицы в Украине (без учета временно оккупированных территорий Автономной Республики Крым и г. Севастополя) не изменился по сравнению с предыдущим месяцем и остался на уровне 1,6%.

    Такой уровень безработицы сохраняется в Украине с июля, три месяца подряд.

    В сентябре количество зарегистрированных безработных составляет 418,1 тысячу человек. Среди городского населения зарегистрировано 275,8 тысяч безработных, среди сельского – 142,3 тысячи.

    Пособие по безработице получают 323,3 тысяч человек. Средний размер такой помощи в сентябре составляет 1 154 гривен – по сравнению с августом выплаты уменьшились на 34 гривны.


    Подробнее о ситуации на рынке труда Закарпатской области - в видео-сюжете:


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Помнится, в Конституции СССР было прописано право человека на труд. За тунеядство привлекали к административной ответственности.
    Поменялись времена ...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Правильно кажете - право. Але нико не казав, ош чоловікови кось тоту роботу має гарантовати. Чоловік і сам би мав пудняти гузицю та шупатися, оби си роботу найшов. Не зводімо ушитко на паскунну владу. Не кажу, правда, ош она штось робит позитивноє.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Об этом можно долго спорить.
    Но отношение количества рабочих мест и безработных 1:10 может порадовать совсем немногих.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Тут повністю з Вами згоджуюсь. Ситуація вже навіть не катастрофічна. Однак ... Знаєте, інколи згадую, што я ще малим пацаном кажду весну-літо вручну, бо не вмів з серпом робити добре, збирав траву для кролів своїх. Пак мамка з них осінню робила тушену консерву у банках і було довго що їсти зимою.
    До чого це я? До того, ош була величезна проблема найти "нічийний" клаптик трави, бо люде ушитко збирали-косили для своєї домашньої живності. Тепер ош їдете Закарпаттям, то бувші пойменні луки заросли бур'янами і чагаром.
    Правда, правда, ми ужек не у середньовіччю на натуральному господарстві, але часто, сидячи десь у кав'ярні, мимоволі чую, як молоді розмовлявут про безробіття, сумну свою долю, але кой їм запропонуєте а й за слушні гроші зробити для вас фізичну роботу, то дивляться на вас як на придурка: Я - і ФІЗИЧНА робота?!?!?!?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Эге, я тоже кролам одуванчики руками рвал :) Вот только тушенку мы из них не делали, нескольких сами съедали, а остальных дед продавал.

    Проблема многих молодых ещё в том, что им привито глупое "если не сумел хапнуть много и сразу, и без труда, то значит неудачник".