ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье на этом этапе мобилизации призвали только 4 венгров

    29 марта 2024 пятница
    92 переглядів
    Иван Васильцюн : Информация про чрезмерную мобилизацию венгров Закарпатья - ФЕЙК

    Распространенную российскими СМИ информацию о якобы чрезмерной мобилизации людей с венгерской национальности на территории Закарпатья опроверг главный закарпатский военком Иван Васильцюн.

    "В военном комиссариате НЕТ таблички о национальности человека. Есть разве человек, который имеет соответствующую военно-учетную специальность. Так случилось, что многие люди после расформирования вертолетного Мукачевского отряда получили квартиры и поселились в Берегово. Они действительно были призваны, но это еще не значит, что эти люди венгры ", - отметил Иван Васильцюн.

    Всего же за эту волну мобилизации в армию призвали лишь 4 венгров.

    По словам Васильцюна 20 февраля завершится первый этап мобилизации, после чего сразу стартует второй. Закарпатье мало мобилизовать в течение этого времени 1465 человек. На втором этапе речь идет о 700 человек, но из-за недовыполнения плана и недостаток нужных специалистов фактический набор будет больше. Ведь план по солдатам-сержантам выполнен лишь на 26%, а по офицерам лишь на 15%.

    В частности, военные должны обеспечить наполнение и рядов пограничников. Речь идет о 240 человек, из которых 140 - солдаты и сержанты, а остальные офицеры. Сейчас этих людей укомплектовали не полностью.

    Кроме того, как сообщил Иван Васильцюн, те кто сейчас мобилизуется в погранвойска будет проходить службу по месту жительства.

    На Закарпатье мобилизация дошла до депутатов и служащих (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору