ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье на границах "жируют" семейные кланы контрабандистов!

    29 марта 2024 пятница
    135 переглядів
    Резонансное дело об "элитарной" контрабанде в Закарпатье получила свое продолжение!

    Адвокатом компании ООО "Амаркорд компани", которой принадлежит партия элитных гаджетов и автозапчастей, задержанных в прошлом году на КПП Ужгород, есть жена директора этой же фирмы и бывший работник нескольких таможен Елена Кононенко.
    Об этом свидетельствует е-декларация госпожи Елены, в которой она указывать о родственных отношениях с директором фирмы Константином Владимировичем Кононенко. До того, как пойти в собственное дело, по данным ее резюме, Елена работала с другой стороны похожих дел. Сначала на Херсонский, а затем на Энергетический таможни. Поэтому, не удивительно, что ее опыт и связи могли помочь в более прибыльный, пожалуй, чем работа на таможне, семейному делу.
    Вторым потенциальным компаньоном в семейном бизнесе, согласно той же электронной декларации, может быть сестра Константина Кононенко Виктория Кононенко. Из документа следует, что госпожа Виктория, Кононенко работает дипломатом в Министерстве иностранных дел Украины. В частности - в Посольстве Украины в Германии.
    Мы не утверждаем, что госпожа Виктория могла как-то способствовать родному брату в беспрепятственном перемещении незадекларированных товаров через границу. Однако, как версию для следствия эта связь рассматривать можно ...
    А еще для обслуживания этой темы в собственности господина Константина Кононенко является некая компания ООО "ЮКРЕЙНИАН КАСТОМС СЕРВИС", специализирующаяся на грузовых перевозках и торговле товарами широкого потребления и автомобили которой курсируют в том числе и из-за границы ...
    На последнем заседании Закарпатского апелляционного суда 4 января дело взялись затягивать, ведя ее к отмене решения Ужгородского горрайонного об аресте и конфискации контрабанды в пользу государства.

     

    Напомним, Грузовик с конфискатом на сотню миллионов исчезла с КПП "Ужгород" в неизвестном направлении в сопровождении работников ГБР и ГПУ! (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору