ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье на границе пришел конец "путешествию" для 14 уклонистов

    28 апреля 2024 воскресенье
    1494 переглядів
    По онлайн картам, через знакомых: В ЕС через Закарпатье ломанулись уклонисты

    Как сообщает ГПСУ, тринадцать из них направлялись в составе групп, а один попытался перейти в Словакию самостоятельно.

     

    Две группы беглецов от мобилизации задержали на окраине Оноковцев. Трое хмельничан и четверо львовян действовали в соответствии с "советами", полученными из соцсетей. Они добрались до приграничья общественным транспортом, а дальше должны были поселиться на одной из турбаз ближе к госгранице, оттуда провести "рекогносцировку" и выбрать оптимальный маршрут. Однако, их планам помешал пограннаряд отдела "Ужгород". Поэтому "путешествие" всех семи закончилось в пункте временного содержания Чопского отряда.
    Еще четверо, жители Харьковщины, Донецкой области и Запорожья, получили "рекомендации", как и где пересекать границу, от знакомых из Ужгорода. Правонарушителей поймали в 700 метрах от границы со Словакией на окраине областного центра.

    Двоих мужчин, днепровца и черкасца, задержали на окраине населенного пункта Соль. Мужчины составили маршрут по онлайн картам, приобрели туристическое снаряжение и даже придумали легенду на случай задержания правоохранителями. Они попытались убедить пограничный наряд, что приехали в Закарпатье, чтобы купить автомобиль.

    Последний из задержанных, тридцатилетний житель Кривого Рога, был задержан совместным нарядом сотрудников ГПСУ и Нацполиции. Мужчина рассказал, что сначала рассчитывал на помощь дельца, который обещал переправить его через границу. Когда же он понял, что его пытаются обмануть, начал искать маршрут самостоятельно, пока не нарвался на правоохранителей.
    Все правонарушители задержаны и привлечены к админответственности за попытку незаконного пересечения государственной границы. Их дела будет рассматривать суд.

     

    До 9 лет с конфискацией грозит трем тур-агентам уклонистов (ФОТО)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору