ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье на границе «рассекретили» женский тайник с контрабандой (ФОТО)

    25 апреля 2024 четверг
    79 переглядів
    Крыша» не сработала: В Закарпатье любительница легких денег лишилась авто за полмиллиона

    Подписывайтесь на наш telegram-канал

    Вчера, 10 апреля, на границе с Румынией закарпатские таможенники «рассекретили» женский тайник в машине за полмиллиона гривен. 
    Об этом сообщает пресс-служба Закарпатской таможни. 
    Так, выезжая из Украины через таможенный пост «Дьяково-автомобильный» и направляясь в Евросоюз, 34-летняя жительница Виноградовщины «задекларировала» честные намерения пересечь границу, сознательно избрав упрощенный вид контроля – «зеленый коридор». Да и еще устно уверяла таможенников, что ничего скрытого в автомобиле марки Skoda SuperB не перемещает.
    Однако придирчивые инспекторы решили проверить «добродетель» женщины, проведя тщательную проверку транспортного средства. В результате в салоне авто обнаружен тайник с табачными изделиями разных торговых марок. 197 пачек сигарет заранее утаили в конструктивной полости крыши автомобиля под декоративной обшивкой.

    В настоящее время нарушение задокументировано, часть изъятых сигарет торговой марки «Rothmans Demi Mix» (69 пачек) оценена в 3,2 тыс грн, остальные нуждаются в оценке эксперта. Автомобиль (2015 г.в.), который использовался для перемещения скрытого товара в тайнике, оценен в 565 тыс. грн, также изъят на штраф площадку таможни. Дело направят в суд.

     

    Силовики накрыли бизнес-схему переправки уклонистов через Львовскую таможню (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору