ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье на границе собираются запустить электронные очереди, - сообщил на брифинге глава ОГА Петров (ВИДЕО)

    27 апреля 2024 суббота
    89 переглядів
    Коронавирус, электронные очереди на КПП, аэропорт: Глава ОГА в Закарпатье ответил на злободневные вопросы

    Сегодня, 19 августа, в 14:00 часов в пресс-центре ОГА состоялся брифинг председателя областной государственной администрации в Закарпатье Алексея Петрова.
    Глава ОГА отвечал на злободневные вопросы журналистов.
    Говорили о: 
    - ситуации с распространением коронавируса - она серьезная. 
    - ликвидации последствий июньского наводнения.
    - запуске работы аэропорта в Ужгороде. Спрашивали о проблеме выделения земельных участков в пределах аэродрома.
    - запуске электронной очереди на закарпатских КПП.
    - завершении объектов, которые возводят в рамках президентской программы большое строительство.
    - решении вопроса принадлежности отдельных замков и замковых руин на территории области. Многие такие объекты пока не имеют законно определенного собственника.

     

     – Констатируем, что мы переходим во вторую волну COVID-19, – подчеркнул Алексей Петров. - Обычно, скачек заболевания всегда возникает через две недели после ослабления карантина. Поэтому сейчас имеем такой неприятный результат. В конце концов, это может повлиять на формат обучения детей с 1 сентября. Если попадем в красную зону карантина, то это будет означать только дистанционное обучение.

     По словам главы края, сейчас будет заседать региональная комиссия ТЭБ и ЧС. В частности, будут рассматриваться вопросы, относительно дополнительных ограничений в Ужгороде (ред. и Уж. р-н), Перечинском и Тячевском районах. Речь идет о закрытии бассейнов, заведений общепита с внутренними помещениями и различных развлекательных заведений. Также ОГА обращается к представителям религиозных учреждений с просьбой проводить богослужения на открытом воздухе.

     – Также хочу отметить, что в области сохраняется режим перевозки пассажиров городским транспортом в городском, междугородном и межрайонном сообщении в количестве более 50% количества мест для сидения. Мы получаем жалобы перевозчиков о том, что такие перевозки не являются рентабельными, но должны как-то выходить из этой ситуации. Ведь очень не хочется, чтобы Закарпатье оказалось в красной зоне, а мы к этому идем. Поэтому обращаюсь в органы местного самоуправления, чтобы они ограничили проведение массовых мероприятий, – отметил Алексей Петров.

     

     

    Спасибо Андріїву не скажешь: В сети одним фото показали причину массовых потопов в Ужгороде (ФОТО)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору