ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье на границе уклонисты заделались грибниками

    28 марта 2024 четверг
    142 переглядів
    В Закарпатье банда местных уклонистов "спалилась на отмазке"

    Подписывайтесь на наш telegram-канал 

    В Закарпатье задержали очередную группу беглецов от мобилизации.
    Шестерых жителей Тячевщины пограннаряд заметил неподалеку от урочища Щауль на Раховщине вчера вечером. Уклонисты направлялись в сторону границы с Румынией и, увидев пограничников, попытались скрыться. Но несколько предупредительных выстрелов охранников границы заставили мужчин изменить свои намерения и остановиться. Нахождение в приграничье задержанные объяснили желанием насобирать грибов, однако привычных для грибников корзин или ведер у них не было. Зато закарпатцы захватили с собой загранпаспорта, ковид-сертификаты европейского образца и сменную одежду.
    Горе-грибников доставили в пограничное подразделение, где на них составили протоколы о совершенных правонарушениях. Кроме того, в адрес Раховского отделения полиции было направлено сообщение об обнаружении признаков преступления, предусмотренного ст.336 Уголовного Кодекса Украины «Уклонение от призыва по мобилизации».
    Всего в Закарпатье на участках Мукачевского и Чопского пограничных отрядов в августе обнаружили и задержали около 700 мужчин, пытавшихся незаконно покинуть территорию Украины.

     

    64-летний закарпатец на Львовщине штамповал документы для уклонистов (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору