ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье на границе в Сitroen обнаружили целую аптеку (ФОТО)

    27 апреля 2024 суббота
    88 переглядів
    На границе в Закарпатье в тайниках иномарки нашли целую партию медикаментов

    Из-за 85 упаковок медпрепаратов, скрытых от таможенного контроля, водитель остался без иномарки.
    Сегодня ночью в Закарпатье на границе пограничники с таможенниками в иномарке обнаружили целую "аптеку". 
    56-летний житель Ивано-Франковской области (по данным Госпогранислужбы 55-летний житель Закарпатья) возвращался из Венгрии в Украину на автомобиле марки «СІТROEN BERLINGO» через КПП «Тиса» в Закарпатье.
    Во время прохождения таможенно-пограничного контроля сознательно выбрал «зеленый коридор», подразумевая, что ничего скрытого и запрещенного в Украину не перемещает.
    Проанализировав и оценив риски, таможенники совместно с пограничниками провели углубленный осмотр иномарки.
    Используя смотровое зеркало, отвертку, фонарь в нише под сиденьем водителя обнаружили 65 упаковок с медпрепаратами, которые были закрыты декоративной пластиковой крышкой. Другие 20 упаковок украинец скрыл в карманах спинки водительского и пассажирского сидений под чехлами для авто кресел. Среди лекарственных препаратов: альфакальцидол, клозапин, аценокумарол, мебендазол, прогестинов, эстрадиол и дидогесторон, митомицин и другие. Всего 2800 таблеток, 60 мл раствора и 15 флаконов.
    Мужчина признал данные лекарственные препараты своей собственностью, оправдываясь, что приобрел их за границей и вез по просьбе родственников, которые для них жизненно необходимы. На то, что их достаточно много, он отметил, что в Украине такие лекарственные средства дорогостоящие, а некоторые из них вообще отсутствуют в аптеках.
    И хотя, обнаруженные медпрепараты не входят в перечень наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров, которые запрещены для перемещения через границу, относительно украинца составлен протокол о нарушении таможенных правил по статье 483 ч. 1 Таможенного кодекса Украины за сокрытие товара в конструктивных полостях и других местах автомобиля с целью их незаконного перемещения.
    Стоимость 85 упаковок медпрепаратов, которые произведены в Словении, Нидерландах, Венгрии, Испании, Ирландии, Италии и Словакии, - дополнительно требуют оценки специалиста-эксперта. А вот иномарку (2010 г.в.), оценили в почти 170 тыс грн. и изъяли до решения суда.

     

    На границе Закарпатья с Венгрией - километровые очереди (ВИДЕО)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору