ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье на КПП поймали 7 уклонистов с левыми документами

    27 апреля 2024 суббота
    41 переглядів
    "Папаши, студенты и инвалиды": Кто попался на границе в Закарпатье

    В течение выходных пограничники Чопского отряда пресекли семь попыток пересечения государственной границы по документам, содержащим признаки подделки.
    Шесть из них были обнаружены в пунктах пропуска на границе со Словакией и один – на границе с Венгрией.

    - В частности, в пункте пропуска «Малый Березный» обнаружили два поддельных свидетельства о рождении детей, которые правоохранителям предоставили 23-летний и 25-летний мужчины. Оба утверждали, что у них по трое несовершеннолетних детей, но не могли назвать данные ни их, ни жен. Кроме того, все три документа у каждого из предъявителей были «выданы» под одним и тем же номером.

    - В пункте пропуска «Малые Селменцы» 35-летний киевлянин предъявил на контроль «Временное удостоверение военнообязанного» и «Справку военно-врачебной комиссии о непригодности» с исключением из военного учета, которые также содержали признаки подделки. В ходе изучения документов мужчина признался, что приобрел фальшивку в Одессе за 5000 долларов США.

    -️ Также в пунктах пропуска «Малые Селменцы» и «Тиса» разоблачили двух парней, которые прикинулись зарубежными студентами. Однако в ходе проверки выяснилось, что оба не ориентируются в информации о вузах, в которых вроде бы учатся, и не владеют языком преподавания дисциплин.

    -️ В пунктах пропуска «Ужгород» и «Малый Березный» в пересечении границы отказали еще двум мужчинам, которые предоставили на контроль «Временные удостоверения военнообязанного», также содержавшие признаки подделки. Кроме того, пограничники установили, что такие документы вообще не издавались и на учете не числятся.

    В действиях всех семи лиц видят признаки правонарушений, предусмотренных ст.358 УКУ «Подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов» и ст.336 УКУ «Уклонение от призыва по мобилизации». Поддельные документы изъяли вызванные на место происшествия сотрудники Нацполиции, - сообщает пресс-служба ГПСУ.

    Ранее UA-Reporter сообщал, что за неделю на границе поймали более 200 "умников" с поддельными документами.

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору