ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье на КПП "Тиса" отличился таможенник (ФОТО)

    18 апреля 2024 четверг
    42 переглядів
    Закарпатский таможенник отказался от неправомерного вознаграждения

    Сегодня, на таможенном посту «Тиса», зафиксирована попытка дачи неправомерной выгоды работнику Закарпатской таможни ГФС. Украинец предлагал инспектору таможни 2000 гривен.

    Таким образом, мужчина пытался решить вопрос о перевозке без уплаты таможенных платежей товары (моющие средства, стиральные порошки) в количестве, превышающем необлагаемую норму и не составление протокола о нарушении таможенных правил. От взятки инспектор Закарпатской таможни ГФС отказался.

    Данный факт был зафиксирован сотрудниками УСБ ГУ ГФС в Закарпатской области совместно с руководством Закарпатской таможни ГФС в рамках проведения профилактических мероприятий, направленных на предупреждение, выявление и фиксацию возможных противоправных действий сотрудниками территориальных органов ГФС, а также недопущения ввоза на территорию Украины товаров без уплаты соответствующих налогов и платежей на таможенной территории Украины.

    В настоящее время на таможенном посту «Тиса» Закарпатской таможни ГФС сотрудниками УВБ ГУ ГФС в Закарпатской области с привлечением оперативно-следственной группы Ужгородского РВП ГУНП в Закарпатской таможни проводятся первоочередные мероприятия по документированию противоправных действий гражданина Украины и будет решен вопрос относительно привлечения к уголовной ответственности предусмотренной статьей 369 УК Украины «Предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу».

    - Это очень позитивный пример, это демонстрация позитивных изменений, которые происходят, прежде всего в сознании работников. Этого работника премируют, ведь он не просто отказался от неправомерного вознаграждения, он на собственном примере продемонстрировал, что таможенник может честно выполнять свою работу и работать на благо государства, в такие действия должны поощряться, - отмечает Владимир Колесников, начальник Закарпатской митиници ГФС.

    ГФС в Закарпатской области.

    ГФC и пограничники опровергают информацию о взятках и арестах на КПП "Тиса"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору