ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье на Пасху прошли детские фестивали и благотворительные концерты

    27 апреля 2024 суббота
    49 переглядів
    В Перечине состоялся Пасхальный детский фестиваль

    «Звучит радость Ангелов с небес Христос Воскрес, Воистину Воскрес» В первые два Пасхальных дня по благословению Высокопреосвященнейшего Феодора, архиепископа Мукачевского и Ужгородского прошли православные детские фестивали и благотворительные концерты.


    25 апреля в г. Перечине состоялся первый такой Пасхальный детский фестиваль, в котором приняли участие церковно-приходские школы Перечинского и Великоберезнянского благочиния.
    Местом проведения фестиваля стал Перечинский районный дом культуры. До начала действа, которое началось в 16.00, в Перечин съехалось немало детей и взрослых.

    Детки воскресных школ из города Перечина, пгт. Великого Березного и сел Заричево, Дубриничи, Пастилки, Порошково и Порошково-Зерновское устроили настоящий Пасхальный праздник для всех присутствующих. Из села Заричево в фестивале принимали участие детки как приходского Свято-Рождества-Богородицы храма, так и воспитанники воскресной школы Свято-Марии-Магдалиновского женского монастыря. В искренних, простых детских словах чувствовалось эхо настоящего Пасхального чуда. Весь полностью заполненный зал РБК аплодировал стоя.

    В конце фестиваля владыка Феодор поздравил присутствующих со светлым праздником Пасхи Христовой, искренне поблагодарил организаторов действа и особое внимание в своем слове уделил исполнителям театрализованных пасхальных сцен – детям.

    Как уже отмечалось, целью фестиваля стала благотворительная помощь детям, больным детским церебральным параличом, которые находятся в МСРЦ «Дорога жизни», в г. Ужгород.

    Сразу после фестиваля была проведена благотворительная выставка-ярмарка ручных работ детей Воскресных школ. Все средства полученные от ярмарки будут направлены на помощь лечения детей больных ДЦП.

    После фестиваля детям владыка Феодор раздал праздничные подарки в виде молитвословов и пасхальных яиц.

    Организатором благотворительного мероприятия выступила Воскресная церковно-приходская школа г. Перечин во главе с Виталием Чобаня.



    Пресс-служба Мукачевской Православной Епархии

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    От имени благочинного Перечинского района митрофорного протоиерея Владимира Грицька, а также от нас хочу выразить глубокую благодарность за большую поддержку в подготовке фестиваля мэру г. Перечин Мирославе Гуранич, спонсору фестиваля ТДВ "Перечинский лесохимический комбинат" в лице Юрия Владимировича Мальцева, директору Перечинского РБК Судакову Евгению Викторовичу, Елене Варчук, Маринке Грицько и всем учителям воскресных школ, настоятелям.... Божьей всем милости! Христос воскресе! Воистину воскресе!