ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье на предприятиях Медведчука и Козака проходят обыски

    29 марта 2024 пятница
    72 переглядів
     В Закарпатье проводят массовые обыски на всех объектах Медведчука

    На фирмах родственников народных депутатов Виктора Медведчука и Тараса Козака сегодня, 19 марта, проходят обыски. Следственные действия проводят сотрудники полиции и прокуратуры.

    Об этом РБК-Украина сообщил источник в Офисе генпрокурора.

    "Сейчас идут обыски. Задействованы прокуратура и Нацполиция", - сообщил он.

    Обыски проходят на Закарпатье в рамках расследования дела о возможно незаконном завладении земельным участком компанией жены Медведчука Оксаны Марченко.

    Правоохранители расследуют незаконное завладение землей на Закарпатье фирмой, принадлежащей жене нардепа от ОПЗЖ Виктора Медведчука Оксане Марченко. Об этом сообщил информированный собеседник в правоохранительных органах, передает “Курс Украины”.

    По данным следствия, должностные лица Воловецкой РГА передали в частную собственность ООО “Спорт-Тур” (принадлежит ООО “Инвестиционная Компания “Терраинвест”, конечным бенефициаром которой является Марченко) земельные участки, находившиеся в их ведении, выведя их из государственной собственности, чем нанесли ущерб государству.

    Компания “Спорт-Тур” построила на землях лесного фонда в урочище Паражин спортивно-жилой и оздоровительный комплекс. При этом, на указанных земельных участках, по данным правоохранителей, был нанесен ущерб лесу, почве и... возведен забор!

    Кроме того, проведены обыски на предприятии "Керамбуд", которое предлежит брату Медведчука Сергею и брату Тараса Козака Богдану. Расследуется факт самовольного захвата земли и незаконной добычи полезных ископаемых этой фирмой.

    По данным следствия, должностные лица ООО "Керамбуд" (конечными бенефициарами которого являются Богдан Козак и Сергей Медведчук) в ходе осуществления своей хозяйственной деятельности, связанной с добычей песка, глины и суглинка в карьерах на Львовщине (в с. Родатичи Городокского района и в с. Великополе Яворивского района), без договоров аренды с ее владельцами самовольно заняли смежные с карьерами земли запаса сельских общин и частные земли граждан.

    Соответственно предприятие совершает незаконную добычу полезных ископаемых и наносит ущерб окружающей среде в значительных размерах.

    Также следствие установило, что "Керамбуд" получил в аренду земельные участки площадью 16,66 га и 3,8 га для разработки карьера глины, однако проводил работы за пределами предоставленных им земельных участков, не ведет учета забора и использования воды из скважины и тому подобное.

    До этого правоохранители провели ряд обысков на объектах сети АЗС Glusco. Эту АЗС связывают с нардепом Медведчуком. Обыски проходили по делу об отмывании денег, уклонении от уплаты налогов, злоупотреблении властью или служебным положением, а также незаконном производстве топлива.

    Всего одновременно проводится 10 обысков...

    Напомним, что ранее в Украине от вещания отключены телеканалы "112 Украина", NewsOne, ZIK и Перший Незалежний.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Унгвар- не усраина.

    Аватар пользователя Галицких хохлоокупантов - пинком под зад за перевал

    Аватар пользователя КиберБеркут (мы не забудем-мы не простим)

    Аватар пользователя кацапы пидоры

    Аватар пользователя Галицких хохлоокупантов - пинком под зад за перевал

    Аватар пользователя Хохлы -вонючие 3,14дерасты.

    Аватар пользователя Ужгород- Українське мiсто!

    Аватар пользователя Унгвар- не усраина.