ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье на президентских выборах будет шесть избирательных округов

    29 апреля 2024 понедельник
    62 переглядів
    Для президентских выборов ЦИК установил 225 избирательных округов

    Центральная избирательная комиссия установила 225 территориальных избирательных округов для подготовки и проведения выборов Президента 17 января 2010 года.

    За соответствующий проект постановления проголосовали единогласно 13 присутствовавших на заседании членов ЦИКа.

    Перед голосованием за данное постановление заместитель председателя ЦИКа Андрей Магера напомнил, что, согласно новой редакции закона о выборах Президента, территориальные избирательные округа формируются в соответствии с количеством избирателей, а не количеством избирательных участков в регионе, сообщают «Украинские новости».

    Таким образом, ЦИК установил количество избирательных округов в Донецкой области - 22, Днепропетровской - 17, Харьковской - 14, Луганской и Львовской - по 12, Одесской - 11, Крыму и Киеве - по 10, Запорожской и Киевской - по 9, Винницкой и Полтавской - по 8, Ивано-Франковской, Хмельницкой и Черкасской - по 7, Житомирской, Закарпатской, Николаевской, Сумской, Херсонской, Черниговской - по 6, Волынской, Кировоградской, Ривненской, Тернопольской - по 5, Черновицкой - 4 и в Севастополе 2 округа.

    Кроме того, постановлением ЦИК утвердил направить соответствующую статистическую информацию о количестве избирательных округов в Верховный Совет Крыма, областные советы, Киевский и Севастопольский городские советы.

    Также, согласно постановлению, эти советы должны до 10 октября подать в ЦИК предложения по созданию территориальных избирательных округов в соответствующих регионах.

    После закрытия заседания ЦИКа Магера отметил, что утвержденное количество избирательных округов является традиционным для Украины, начиная с 1998 года.

    Напомним, Рада назначила очередные выборы Президента на воскресенье, 17 января 2010 года.

    Украинские новости

    Кандидатов в Президенты украинская интеллигенция проверит ...на грамотность!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору