ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье на сессии областной рады произошел скандал

    25 апреля 2024 четверг
    90 переглядів
    Михаил Кичковский закрыл заседание 28 сессии Закарпатского областного совета

    Как сообщает корреспондент UA-Reporter.com, сегодня в Ужгороде, 26 марта, сессия закарпатского областного совета началась со скандала.

    Председатель фракции БЮТ в облраде Андрей Сербайло назвал сессию нелегитимной из-за отсутствия кворума и обвинил руководство облсовета в нежелании выполнять решение суда по регистрации новых 14 депутатов от БЮТ.

    10 минут назад на сессии обьявили перерыв для консультаций между между руководством совета, "широкой" коалицией в облраде и фракцией БЮТ.


    В 10.35, председатель облсовета Михаил Кичковский закрыл заседание 28 сессии Закарпатского областного совета.


    Единственное, что успел сделать Михаил Кичковский до объявления перерыва - поздравить председателя Закарпатской облгосадминистрации Александра Ледиду и начальника УМВД Виктора Русина с вступлением в должности.


    Камень преткновения оказался в том, что согласно решению Ужгородского горрайонного суда от 23 ноября 2009 прекращены полномочия четырнадцати депутатов от БЮТ в областном совете. Территориальная избирательная комиссия подала апелляцию в Львовский административный апелляционный суд, состоялось заседание, и как результат - было принято постановление коллегии судей оставить в силе вышеупомянутое решение Ужгородского горрайонного суда. Согласно этому, бывшие четырнадцать депутатов не должны были принимать участие в заседании Закарпатского облсовета. Со своей стороны, председатель территориальной избирательной комиссии, пренебрегая действующим законодательством, отказывается регистрировать новых депутатов БЮТ и выдавать им удостоверения. Поэтому сегодня председатели четырех фракций в облсовете приняли решение о переносе заседания, а в течение этого периода Территориальная избирательная комиссия и комиссия по законности и правопорядку в Закарпатском областном совете еще раз должны изучить ситуацию и дать свои заключения, чтобы областной совет наконец начал работать в правовом поле.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Кажуть,шо регіонали хотять поставити на місце кічкового,свого кічу.Це може бути Качур або Адамчук.

    Аватар пользователя Ласло Поляк

    Комментарий: 

    правильно зроблять , вони виграли вибори і то іх право , я думаю що вони здатні зробити багато хорошого у них сильна команда ,тільки щоби не зазналися ,коли слухаеш іхні виступи то з всім соглашаешся на стільки вони праві у всьому, що до речі не було у виступах минулоі влади,а сварки уже надоіли всім , хай сваряться в опозиціі , що вони і продовжують робити.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вон всех с пляжа, задрали гаваши

    Аватар пользователя варташ

    Комментарий: 

    Зеркало : - що у Верховній Раді ся творить,то і на містах, - "тушок" всяди доста! Сі "люди"-без совісті і чести, а й бо шкода,шо собі подобних творять !

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Просто областных депутатов раздели.Пора одеть пиджаки!.

    Аватар пользователя dezizrafandy

    Комментарий: 

    Як було, так й буде... Вічно , як Карпати...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    И что теперь делать?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Какой народ такие и бояре. НЕчего на зеркало пенять коли рожа крива.
    Когда на выборы идете, кого выбираете? Не программы же читаете, и не на встречи к разным кандидатикам ходите, а голосуете за одного из фаворитов кто ближе по идее. А надо меркантильно выбирать, очень меркантильно.