ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье на таможне водитель автобуса влетел на 800 тысяч гривен (ФОТО)

    24 апреля 2024 среда
    110 переглядів
    В Закарпатье на границе с Венгрией контрабанда ноутбуков потерпела фиаско

    Подписывайтесь на наш telegram-канал 

    В Закарпатье на границе с Венгрией на контрабанде ноутбуков попался житель Черновицкой области.
    Это произошло сегодня ночью, 17 мая, на таможенном посту «Тиса». Возвращаясь из Италии, 48-летний водитель рейсового автобуса «Милан – Черновцы» задекларировал в «красном коридоре» исключительно личные вещи. Да еще устно возразил о перемещении любых других товаров, требующих декларирования и уплаты таможенных платежей.
    Видимо, мужчина надеялся, что инспекторы-оперативники ночью не будут проверять тщательно салон и багажное отделение автобуса, заполненные разными вещами пассажиров. Впрочем, опытные таможенники в любое время дня и ночи в тонусе, поэтому не следует полагаться на их усталость и рассеянность, - сообщает пресс-служба Закарпатский таможни. 

    В результате проверки обнаружили 26 ноутбуков, завернутых в черные полиэтиленовые пакеты, часть которых находилась среди личных вещей одного из пассажиров, остальные – в багажном отсеке транспортного средства. Ноутбуки – разных торговых марок («Lenovo» и «Acer»), китайского и тайваньского производства, разных моделей по цене в интернет-сети за 1 шт – почти 32 тыс грн.- Соответственно, общая стоимость товара составляет более 800 тысяч гривен, что значительно превышает разрешенные таможенным законодательством 500 евро на 1 лицо.
    После обнаружения незадекларированных ноутов водитель признался, что перемещал их по просьбе знакомого из Италии в Украину, сославшись на то, что стоимость ему неизвестна.
    Указанные действия имеют признаки нарушения таможенных правил, предусмотренных статьей 472 Таможенного кодекса Украины. Незадекларированные 26 ноутбуков изъяты до решения суда. Окончательную стоимость определит специалист-эксперт.

     

    Пограничники Закарпатья сорвали бизнеспланы контрабандистов из Делового (ФОТО, ВИДЕО)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору