ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье на ж/д вокзалах появятся пандусы и спецобозначения

    30 апреля 2024 вторник
    76 переглядів
    Ужгород. Железнодорожный вокзал

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в пресс-службе ГТТО "Львовская железная дорога", на ней работают 1276 человек с ограниченными физическими возможностями.

    На Львовской железной дороге продолжают реализовывать программу трудоустройства лиц с ограниченными физическими возможностями. По состоянию на 1 ноября 2009 года в подразделениях магистрали работают 1276 человек с ограниченными физическими возможностями. Ежегодно на предприятиях железной дороги трудоустраивают тех, кого направляют центры занятости и Фонд социальной защиты инвалидов. Рабочие места для таких работников аттестуют специальные медико-социальные экспертные комиссии и представители общественных организаций.

    С целью подготовки работников по квоте центров занятости из числа инвалидов в течение 2008-2009 года в технической школе Львовской железной дороги провели подготовку рабочих по специальностям "кассир билетный" и "кассир товарный". После соответствующей подготовки инвалидов трудоустраивают на предприятиях по месту жительства. Основным критерием для получения должности является соответствующее заключение медицинской комиссии, ведь, становясь железнодорожником, человек должен прежде всего заботиться о безопасности для всех участников перевозочного процесса.

    В рамках программы по обеспечению беспрепятственного доступа и обслуживания пассажиров с особыми потребностями на вокзалах Львовской железной дороги в течение последних лет осуществлен ряд плановых мероприятий. В частности железнодорожники пополнили медицинские пункты вокзалов областных центров инвалидными колясками, а также приобрели три салонные инвалидные коляски, которые предназначены для передвижения пассажиров внутри вагонов.

    Уже привыкли пассажиры и к возможности путешествовать в вагоне со специальным купе для инвалидов - таких на Львовской железной дороге три (два во Львове и один вагон в Ковеле).

    Ежедневно на всех вокзалах, узловых станциях, станциях и остановочных пунктах, где производится посадка-высадка пассажиров, работают рабочие группы по оказанию помощи лицам с ограниченными физическими возможностями. В состав этих групп входят дежурные помощники начальника вокзала, работники медпунктов, старшие дежурные билетные кассиры, носители, начальники поездов, проводники вагонов и другие работники пассажирского хозяйства.

    В 2009 году львовские железнодорожники продолжают обустраивать пандусы, наклонные съезды, туалеты, лифты и двери на вокзалах станций Рахов, Червоноград, Сокаль, Любинь Великий, Ивано-Франковск, Черновцы, Ужгород, Свалява, Чоп, Виноградов, Лавочное. На перронах появляются полосы для безопасного передвижения слабовидящих, а на полу вокзалов - специальные контрастные обозначения.

    В закарпатском Рахове реконструируют железнодорожную станцию

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору