ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье началась Европейская неделя местной демократии

    18 апреля 2024 четверг
    80 переглядів
    Исполняющий полномочия председателя областного совета Василий Брензович

    Исполняющий полномочия председателя областного совета Василий Брензович издал распоряжение «О проведении в области Европейской недели местной демократии».


    «Провести с 13 до 19 октября 2014 г. в области, посвященный разъяснению Соглашения об ассоциации Украины с Европейским Союзом и Концепцию реформирования органов местного самоуправления и территориальной организации власти в Украине.

    Рекомендовать органам местного самоуправления содействовать проведению мероприятий в рамках Европейской недели местной демократии с целью ознакомления населения, прежде всего молодежи, с деятельностью сельских, поселковых, городских советов, районных и областного советов», - говорится в распоряжении.

    Так, запланировано организовать и провести в областной, городских, районных советах, райгосадминистрациях и горисполкомах дни открытых дверей для студентов высших учебных заведений, учащихся общеобразовательных школ области, представителей общественных организаций и средств массовой информации, посвященных вопросам местной демократии и реформированию местного самоуправления в Украине, обеспечения прав человека на местном уровне.

    Кроме того, запланирована встреча руководства областного совета и администрации с зарубежными партнерами для обсуждения состояния реализации проектов трансграничного сотрудничества в 2014 году и перспектив сотрудничества на 2015 год. В конце недели в рамках Европейской недели местной демократии также состоится региональный семинар для презентации третьей фазы совместного проекта ЕС / ПРООН «Местное развитие, ориентированное на общественность».

    Пресс-службы облсовета

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору