ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье начали "латать" дороги за 66 миллионов гривен (ФОТО)

    30 апреля 2024 вторник
    42 переглядів
    Коммунальные службы ремонтируют трассу Киев-Чоп

    Трасса международного значения "Киев-Чоп" представляет собой ужасное зрелище, но на этой неделе закарпатские дорожники уже начали её ремонтировать.


    На сегодняшний день, по обследованиям Закарпатского облавтодора, на ликвидацию ям и выбоин нужно 19,1 миллионов гривень, а в целом на год выделено 66 миллионов - сообщил Василий Заяц, первый заместитель директора ГП "Закарпатский облавтодор".

    Почему дороги в Закарпатье хуже, чем в Европе?

    На вопрос, почему же дорожное покрытие в Ужгороде служит лишь один год и после каждой зимы приходит в негодность, в коммунальном предприятии разводят руками.

    "В Европе регулярно происходит плановый ремонт дорожного покрытия. Срок службы дорожного покрытия заканчивается, и они его меняют, независимо от того, есть там ямы или нет, - рассказывают там. – У нас так никогда не делают. В Европе выделяют на это деньги, занимаются дорогами. У нас – нет".

    Таким образом, рабочие "Закарпатского облавтодора" проводят, в основном, аварийный ремонт покрытия и ликвидируют так называемую "ямочность" – просто заливают ямы на дорогах. При этом капитальный ремонт дорожного покрытия целых улиц проводится крайне редко.

    Однако ремонтировать все дороги Ужгорода одновременно – нет смысла, и поэтому такая большая сумма не нужна сиюминутно.

    В облавтодоре говорят, что предоставление средств на капитальный ремонт дорог, срок службы которых давно истек, можно "растянуть" на несколько лет.

    "Если начать ремонт сразу всех дорог города, то остановится весь Ужгород. Поэтому выдавать все миллионы за один раз – не нужно. Эту сумму можно "разбить", и отремонтировать все дороги постепенно – за лет 5 это вполне можно сделать", - отмечают там.



    2.jpg
    3.jpg
    4.jpg
    5.jpg
    6.jpg
    7.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору