ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье начали работы по запуску Буштынского соляного месторождения (ФОТО)

    29 марта 2024 пятница
    186 переглядів
    Закарпатье принимает эстафету наибольшего в Украине соледобытчика

    Закарпатье готовится принять эстафету самого мощного изготовителя соли в Украине. Речь о кейсе, который позволит разрабатывать Буштинское соляное месторождение и добывать до 150 тысяч тонн соли в месяц методом подземного выщелачивания через буровые скважины с поверхности земли. После предварительных геологических исследований обнаружили колоссальный соляной пласт, начинающийся с 35 до 500 метров. "Наконец-то можем сообщить, что на территории Буштинской громады Тячевского района стартовали работы в рамках инвестиционного соглашения с ООО «КАТИОН ИНВЕСТ»", - сообщил глава области Виктор Микита. 
    Сейчас уже приступили к инженерным работам по строительству подъездной дороги, разметке буровых площадок, обустроили места для работников и прочее. В то же время, закупили современное оборудование для глубокого промышленного бурения.
    По информации специалистов, уже через 6 месяцев у нас будет первая добытая соль. Месторождение сможет обеспечить 100% потребности Украины в технической соли, поставляемой для удержания дорог в зимний период. Сейчас потребность страны в технической соли – до 450 тысяч тонн в сезон.
    После планового развития инфраструктуры предприятие начнет снабжение столовой солью для населения.

     

    Сборщик черники из Закарпатья едва не ушел в Румынию

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору