ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье началось подтопление сел (фото видео)

    29 марта 2024 пятница
    63 переглядів
    На закарпатской реке Терешулка в селе Тарасовка образовался ледовый затор

    21 января в реках Закарпатья повысился на 0,5-1,5 м уровень воды и начался интенсивный ледоход.

    22 января в селе Тарасовка Тячевского района Закарпатской области, на реке Терешулка, перед стальным пешеходным мостом образовался огромный ледовый затор.

    В результате подъема уровня воды в реке оказались подтоплеными 4 домохозяйства и 4 подвала частных жилищных домов. С целью обеспечения безопасности из 8 домов отселены к соседям 47 жителей села.

    В тот же день, 22 января на реке Синявка, которая протекает через село Клиновец Мукачевского района, образовалось два ледовых затора, в результате чего были временно подтоплены 8 дворов. Благодаря оперативным действиям местной власти и мукачевских спасателей один затор удалось ликвидировать с
    применением тяжелой техники, а в другом случае - с привлечением пиротехнической группы аварийно-спасательного отряда специального назначения, которая "расчистила" путь воде с помощью взрывчатки.

    В райцентре Межгорье ледоход повлек выброс ледовых масс на улицу, в результате чего по ней пришлось временно прекратить проезд. На месте события работает спецтехника и спасательные подразделения.

    Уже ликвидированы ледовые заторы на реках Рика, Майданка и Теребля, в результате которых были подтоплены четыре домохозяйства в селах Репинне, Новоселица и Синевирская Поляна Межгорского района, сообщили UA-Reporter.com в управлении МЧС.

    А во Львовской области, в городе Турка, в районе улицы Ивана Франко, из-за подъема уровня реки Стрий и Яблунька произошло подтопление 19 приусадебных участков, 3 частных жилищных домов, 9 хозяйственных зданий и 200 метров автодороги Львов - Ужгород, где организован объезд затопленного участка дороги. Из двух подтопленных домов отселены к родственникам 6 людей.

    2_26.jpg

    3_31.jpg
    4_31.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору