ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье начался комплекс профилактических мероприятий «Автобус-2014»

    24 апреля 2024 среда
    76 переглядів
    ГАИшники будут уделять внимание пассажирскому транспорту

    Мероприятия будут проходить с 20 мая по 20 июня. Прежде всего, профилактическая операция направлена ​​на повышение безопасности при перевозке пассажиров, обеспечения соблюдения законодательства пассажироперевозчиками. Свое внимание работники ГАИ сосредоточат на нерегулярных перевозках пассажиров.


    Работники ГАИ совместно с представителями подразделения Укртрансинспекции проверят наличие лицензий на право предоставления услуг по перевозке пассажиров автобусами у субъектов хозяйствования, технической готовности автобусов, микроавтобусов и другого соответствующего транспорта к эксплуатации в летний период.

    Кроме того, будет осуществляться контроль за соблюдением водителями режима труда и отдыха, прохождения ими обязательного медицинского контроля перед выходом на маршрут.

    «Прежде всего, работники ГАИ внимание будут уделять транспорту, осуществляющего перевозку организованных групп детей к местам летнего отдыха и конечно, и другом пассажирскому транспорту. В сезон экскурсий и отпусков увеличивается количество пассажирских перевозок соответственно и внимание нашей службы к ним возрастет. Основная наша цель - обеспечить безопасное передвижение граждан по дорогам Закарпатья. Перевозчики в свою очередь, также должны об этом позаботиться», - отметил начальник ГАИ Закарпатья Михаил Бойчук.

    Инспекторы ГАИ проследят, чтобы водители пассажирского транспорта не превышали скоростной режим, придерживались правил проезда железнодорожных переездов, обгона, остановки и стоянки и других требований ПДД.

    УГАИ УМВД Украины в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору