ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье наказали буяна, устроившего жёсткие разборки с копами

    24 апреля 2024 среда
    143 переглядів
    Еле угомонили: За сопротивление полицейским судили жителя Закарпатья

    Жителя Закарпатья оштрафовали на 10,2 тыс. грн за сопротивление сотрудникам полиции. Инцидент произошел в сентябре 2022 года в Мукачево, когда пьяный буйный мужчина пытался ударить женщину. Свидетелями этого стали трое полицейских.

     

    Как отмечается в приговоре Мукачевского горрайонного суда, инцидент произошел вечером 8 сентября 2022 года. Полицейские заметили агрессивное поведение мужчины, сделали ему замечание и пытались угомонить его. Злоумышленник матерился на патрульных, несколько раз пытался убежать, агрессивно вел себя, дергал полицейских за одежду, сорвал с формы правоохранителей шевроны и ударил одного из них. «Противоправные действия Антона Диденко продолжались около 15 минут и были прекращены только после применения средств физического воздействия и наручников. Действия обвиняемого суд определил, как сопротивление работнику правоохранительного органа при исполнении им служебных обязанностей по охране общественного порядка», – говорится в приговоре суда.

     

    Во время судебного заседания Антон Диденко свою вину признал, подтвердил обстоятельства инцидента и сказал, что раскаивается. Обвиняемый сказал, что «является участником боевых действий, ранее получил травму, ему назначена инвалидность, в связи с чем возникают расстройства здоровья, что приводит к потере памяти».

     

    Судья Мукачевского районного суда Оксана Маргитич учла, что Антон Диденко «является участником боевых действий, ранее не судим, искренне раскаялся, на его иждивении находится малолетний ребенок, потерпевшие претензий к нему не имеют, является инвалидом III группы, в результате полученной травмы в ходе боевых действий, суд считает, что необходимое и достаточное для его исправления и предотвращения совершения новых уголовных правонарушений назначить ему наказание в виде штрафа».

     

    Следовательно, Оксана Маргитич признала фигуранта дела виновным по ч. 2 статьи 342 УК (сопротивление работникам правоохранительных органов) и, с применением ст. 69 УКУ, назначила ему более мягкое наказание, чем предусмотрено санкцией статьи: мужчину обязали уплатить 10,2 тыс. грн штрафа. Приговор может быть обжалован в апелляционном суде.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору