ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье накрыли профессиональный, но нелегальный Колл-центр

    29 апреля 2024 понедельник
    77 переглядів
    В Берегово работал нелегальный Колл-центр

    Как сообщили UA-Reporter.com в ГНА Закарпатской области, в Берегово работал подпольный Колл-центр.


    В результате мероприятий, проведенных сотрудниками налоговой милиции ГНА в Закарпатской области совместно с работниками управления службы безопасности области по выявлению незарегистрированной рабочей силы, получено оперативную информацию о том, что частный предприниматель из Береговщины организовал деятельность колл-центра с использованием наемных работников без заключения трудовых соглашений,не платя в бюджет соответствующие суммы налогов.

    Основная деятельность этого колл-центра была ориентирована на обслуживание клиентов одной из соседних приграничных стран. Информация для работы центра поступала через сеть Интернет.



    Так, 09.04.2010р. работники налоговой милиции совместно с работниками подразделения налогообложения физических лиц Береговской ОГНИ провели проверку предпринимателя, в результате которой выявлено, что он арендует в центре Берегово помещения площадью почти 130 кв.м и предоставляет услуги в сфере консультирования по вопросам коммерческой деятельности, управления, информатизации и маркетинга.

    Для осуществления этой деятельности использовалась наемная рабочая сила 70 человек, которые работали в две смены по 35 человек. Ориентировочная заработная плата составляла от 800 до 1500 гривен. В подавляющем большинстве это студенческая молодежь, неосведомленный в трудовом законодательстве.

    В результате проведенного обследования арендуемого предпринимателем помещения было обнаружено 60 рабочих мест, оборудованных столами, компьютерами с наушниками и другой гарнитурой, необходимой для осуществления такой деятельности.

    Всего в помещении было товарно-материальных ценностей на общую сумму почти 300 тис.грн.

    В настоящее время в результате проведенных мероприятий начато внеплановую документальную проверку «находчивого» предпринимателя.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору