ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье накрылся заранее продуманный план воров-подростков и их подельника (ФОТО)

    29 марта 2024 пятница
    91 переглядів
    В Закарпатье "сборщики металлолома" нагло ограбили пенсионерку

    Подписывайтесь на наш telegram-канал 

    28 мая, в обед на линию «102» поступило сообщение от пенсионерки, из села Великий Раковец. Женщина рассказала, что из ее дома похитили 50 тысяч гривен.
    Прибывшие по вызову правоохранители выяснили, что около 13:00 к зданию потерпевшей подошли двое подростков. Ребята попросили хозяйку отдать им ненужный металлолом.
    Пока потерпевшая и ее родные отвлеклись, в дом незаметно проник их сообщник, укравший наличные деньги в сумме около 42 тысяч гривен и 100 долларов США. После этого все трое скрылись в неизвестном направлении.

    Пообщавшись с потерпевшими и проработав место преступления, полицейские приступили к поискам фигурантов. Последних удалось задержать "за горячими следами".
    Оказалось, что к преступлению причастны трое жителей села Билки Хустского района. Речь идет о ранее судимом за имущественные преступления 14-летнем подростке, 16-летнем его товарище и их 31-летнеме сообщнике, который уже тоже неоднократно попадал в поле зрения правоохранителей и имеет несколько судимостей. В ходе общения с фигурантами выяснилось, что к преступлению они готовились заранее: распределили между собой роли, договорились о месте преступления и путях бегства. После похищения наличных денег деньги поделили между собой и уже имели планы относительно того, как их потратят. Однако полицейские успели изъять похищенные деньги и вернуть их владельцам.
    Пока всех фигурантов задержали в порядке статьи 208 УПК Украины и поместили в изолятор временного содержания.
    Следователи квалифицировали их действия по ч. 4 ст. 185 Уголовного кодекса Украины, то есть кража, совершенная в условиях военного положения. За совершенное им грозит до 8 лет лишения свободы, - сообщает отдел коммуникации полиции Закарпатской области.

     

    В Закарпатье владелец сети аптек "подрабатывал" на психотропах (ФОТО)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору