ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье народ абсолютно по-разному понимает «безвизовый режим»

    26 апреля 2024 пятница
    50 переглядів
    Может, в «безвизовый режим» вкладывался совершенно иной смысл ?

    На дурака не нужен нож — ему с три короба наврешь... В одном коробе, как известно, был безвизовый режим между Украиной и странами Евросоюза. Кстати, этот короб носили перед носом украинцев еще во время первого майдана в 2004-ом году.


    Еврогоспода тоже обещали распахнуть европейские ворота настежь, как только «победит демократия». И очень скоро задвинули короб «безвизового режима» в долгий ящик.

    В 2013-м достали опять — безвизовый режим с Европой совсем близко! 10 апреля с. г. Петр Порошенко во время 7-го киевского форума по вопросам безопасности уверял:

    «Вполне реальна главная цель — до конца 2014 года получить право безвизового путешествия», отвечая на вопрос, когда Евросоюз введет безвизовый режим для украинцев...

    И вот 10 октября стало известно, что ЕС отодвинул на неопределенное время предоставление Украине безвизового режима. При этом Киев нагрузили массой дополнительных условий — биометрические паспорта, реформа погранслужбы, установление жесткого пограничного контроля по всей линии протяженности украинской границы...

    На это удовольствие понадобятся миллиарды, если не десятки миллиардов гривен! И это в нынешнем преддефолтном состоянии Украины! Ясно, что данные условия Киев в обозримой перспективе не выполнит. Соответственно и безвизового режима не получит.

    Впрочем, сейчас не о безвизовом режиме мечтать — имеющийся бы сохранить!

    А с этим обозначились проблемы. С 15 октября Варшава существенно усложнила выдачу шенгенских виз для украинцев. Замечу, что львиную долю таких виз граждане Украины получают именно в польских консульствах, ибо польская консульская сеть самая большая на Украине (охватывает города Киев, Львов, Одессу, Донецк, Тернополь, Ивано-Франковск, Ровно, Хмельницкий, Житомир, Днепропетровск, Луцк, Харьков, Винницу, Луганск, Черновцы, Ужгород).

    Как сообщает сайт визового центра Польши, с 15 октября, чтобы получить краткосрочную шенгенскую визу, заявителям необходимо будет подавать в консульство кучу дополнительных документов. В частности: документ о подтверждении вида деятельности (справка с работы), подтверждение наличия финансовых средств (выписка из банка), документ о проживании (гарантийное письмо принимающей стороны и бронь отеля). Вот такой «безвизовый режим» с Европой.

    Хотя... Может, в Киеве просто неправильно поняли Европу?

    Может, в словосочетание «безвизовый режим» вкладывался совершенно иной смысл — не упразднение виз, а прекращение их выдачи украинцам?

    stuki-druki

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Шутка есть такая "Украина в ЕС вступит после Турции", а та скоро уже лет 40 как пытается туда пролезть, ну не в ЕС, а в безвизовый.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вертається чоловік із тюрми, все село зібралося, щоб його послухати. Він похваляється як його всі поважали, як комфортно він сидів. Тут малий пацан питаєся:
    - Вуйко, а хто такі пі/дари? Вони у вас були?
    - Малий правильне питання задає, молодець! Ось наведу тобі приклад. Кажуть мені у камері "Давай ми тебе у зад вдуємо, видамо тобі ще одне укривало. Знаєте, зимно так було, я й погодився. Вдули вони мене, ї обдурили - укривало не дали. Но не пі/дари?"
    Скоро галицяї почнуть співати про те як їх обдурили

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Та все нормально, галицяям не треба би було туди їздити, якби польські пани могли привозити у Лемберг свої дупи та унітази на чистку. Якщо поляки самі будуть їздити, то у галицяїв взагалі все буде у шоколаді! Сидять дома, зарплати йовропейські та ще й руки у шоколадній глазурі. А поляки дуже кумедно будуть виглядати на кордоні з брудною дупою та з унітазом у руках, їдуть до галицяїв - йовропейців, винищувачів бруду на попах та білих вазах))))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    зато европейские "друзья"посещают Гастербайтенстан ( Украину то есть) свободно ооочень давно. С подачи яйценюка-камикадзе. Если украина сама себя не уважает, то кто будет уважать людей пятого мира? Надо ввести клоунам визы и не замарачиваться с дебильной стеной. Да и яйценюка в мусорный бак.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    хто не скаче той москаль,хто не скаче той москаль!)))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Да я вас умоляю, кому нужны голодранцы, дикари, всякой масти нацисты,...Польша после хождения нацистов с факелами со словами упа, сразу закрылась "на три замка", Украине в Европе скором будущем и не светит,...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    иди проспись, чучело

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Васьо ...
    Польша действительно ужесточила визовый режим с Украиной буквально вот на днях .. ...
    вот так вот к нам относятся на самом деле поляки - наи фиг им нужна Украина и украинцы .... ..... ......
    ----------------------------------------------------------------------------------------

    http://ua-reporter.com/novosti/157734

    "Польша в качестве "помощи" ужесточила условия выдачи виз гражданам Украины "

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ну кацапы еще похуже эталон слабоумства, алкоголизма и наркомании, а еще праваславия главного мозга! вот такой русске мир во главе хуйла!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    пойми дурак что от твоей хрюканины на россию мы тут в украине жить лучше не станем.иди лучше и помой тротуар возле дома.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Для кого безвізовий режим ? Люди , што не можуть звести кінці з кінцями , не до заграншопінгів . Безвізовий режим не дає дозволу трудоустройства за границив , а наша біднота іменно вто й подрузуміває . А багаті буратіна візи діставуть лиш так , без проблем . Безвізовий режим в першу очередь треба нашів власти , в надії ош люди щи більше росповзуться по світу і будуть їм сюда стяговати долари-євро , а они будуть туй "относітельно чесно" обдирати населення через свої банки , бари , ресторани , аптеки , всякі конторки й прочі "услуги" й нефіга дале не журячися ничим .

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Из данного сочинения ясно вытекает, что совсем не какие-то еврогоспода обещали распахнуть европейские ворота настежь, а именно украинские господа-политики использовали эту тему в качестве "медовой веревки" (приманки) для народа. Это во-первых.
    Во-вторых из написанного нигде ничего не узнаем о том, как именно закарпатский народ понимает "безвизовый режим"...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Закарпатский народ безвизовый режим понимает очень просто - сел в машину, автобус или поезд , и поехал в любую страну ЕС без заморочек на шенгенской границе. И слава Богу, что очень многие закарпатцы именно так путешествуют по Европе.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    дай бог что б так и осталось!