ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье народные депутаты серьезно взялись за работу: как никак зима на носу

    25 апреля 2024 четверг
    76 переглядів
    Нардепы приступили к обсуждению проектов решений 19 сессии облсовета

    Еще вчера, 23 сентября, депутаты областного совета начали обсуждение материалов и проектов решений, выносимых на рассмотрение очередной, 19-ой сессии областного совета VI созыва, которая состоится 30 сентября.


    В частности, состоялось заседание таких комиссий: по вопросам трансграничного сотрудничества, по вопросам территориального и земельного устройства, агропромышленного комплекса и развития села, по вопросам экологии и использования природных ресурсов, по вопросам здравоохранения, по вопросам образования, науки, культуры, духовности, молодежной политики, физической культуры, спорта, национальных меньшинств и информационной политики, по вопросам управления имуществом и приватизации.

    В их работе приняли участие первый заместитель председателя облсовета Василий Брензович, управляющий делами исполнительного аппарата облсовета Михаил Попович и др.

    Они внесли ряд важных и интересных предложений к проектам решений, которые были представлены руководством соответствующих управлений ОГА.

    Среди них - о внесении изменений и дополнений в Программу «Забота» по усилению социальной защиты граждан на 2014 год и Программу занятости населения Закарпатской области на период до 2017 года, а также в Программу повышения эффективности функционирования Закарпатского областного коммунального предприятия «Международный аэропорт « Ужгород » на 2013-2016 годы и др ..

    Наибольшее внимание депутаты сосредоточили на вопросах внесения изменений в областной бюджет.

    Согласно действующему законодательству Украины, правительственных документов и выводов департамента финансов ОГА об остатке средств областного бюджета, в изменения включены вопросы, возникшие в межсессионный период, и которые согласованы, а также предусмотренную области субвенцию из государственного бюджета местным бюджетам на осуществление мероприятий по социально-экономического развитию территорий в сумме 14 623,0 тыс. грн.

    Относительно субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на погашение задолженности по разнице в тарифах на тепловую энергию, услуги по централизованному водоснабжению и водоотводу, которые производились, транспортировались и поставлялись населению, возникшей в связи с несоответствием фактической стоимости тепловой энергии и услуг по централизованному водоснабжению и водоотводу тарифам, которые утверждались и / или согласовывались органами государственной власти или местного самоуправления - уменьшено ее объем по областному бюджету на сумму 348,2 тыс.грн.

    Вносятся также изменения в ряд региональных программ.

    Обсудили депутаты и ряд проектов решений о недрах, имущество и ходатайство относительно награждения Почетной грамотой Верховной Рады Украины.

    Традиционно все критические замечания и предложения депутатов по обсуждаемым вопросам после обобщения будут рассмотрены президиумом областного совета.

    Пресс-служба облсовета

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору