ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье не планируют отключать энергоснабжение больше, чем на четыре часа (ВИДЕО)

    25 апреля 2024 четверг
    148 переглядів
    В ОВА Закарпатья пообещали систематизировать очереди отключений света

    В Закарпатье провели заседание Совета обороны области. Один из вопросов повестки дня касался ситуации с энергоснабжением в регионе и систематизации очередей отключений населенных пунктов в связи с соответствующим решением НЭК "Укрэнерго", - сообщает пресс-служба ОВА. 
    Несколько дней общины Закарпатья могли наблюдать длительные отключения в одних и тех же населенных пунктах региона или отключение отдельных улиц. Новые обстоятельства требуют пересмотра планов аварийных отключений и систематизации этого процесса. Нужно учесть, чтобы больницы, экстренные службы, насосные станции и прочее работало без остановки. Заслушав информацию от представителей  Закарпатьеоблэнерго по созданию условий для способности энергосистемы обеспечивать функционирование объектов критической инфраструктуры, решили поручить Закарпатьеоблэнерго безотлагательно:

    - осуществить анализ данных контрольных и режимных измерений нагрузки с подстанций 35/110 кВ ЧАО "Закарпатьеоблэнерго" по линиям (фидерам) 6-10 кВ, которые не внесены в согласованные Закарпатской ОВА графики аварийных отключений из центров питания на 2022-2023 годы;
    - безотлагательно подготовить обоснованные предложения с реестром линий 6-10 кВ с классификатором по типам потребителей, с разбивкой величин нагрузки, что отключаются и очередями для формирования дополнительного графика аварийного отключения;
    - предоставить Закарпатской ОВА на согласование дополнительный график аварийного отключения для компенсации объема нагрузки и минимизации времени отсутствия электроснабжения у потребителей.
    После принятия этих мер планируют выйти на стабильный и системный план, который будет понятен всем жителям.
    То есть расширяют перечень абонентов вдвое для того, чтобы уменьшить время отключений так же вдвое. Отключать поставки электроэнергии в населенных пунктах больше, чем на четыре часа не планируют.

     

     

     

    Закарпатцам начнут отключать свет

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору