ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье нелегальные перевозчики приносят легальным только убытки

    25 апреля 2024 четверг
    82 переглядів
    В Ужгороде состоялось совещание, посвященное вопросам пассажирских перевозок

    В среду, 25 января, в Закарпатской ОГА под руководством первого заместителя руководителя края Ивана Бушко состоялось совещание, посвященное проблемным вопросам пассажирских перевозок.


    В обсуждении приняли участие начальники управлений облгосадминистрации, руководство ОАО «Закарпатавтотранс», заместитель председателя ассоциации автоперевозчиков, директор ПАО Ужгородское АТП.

    Проблемы пассажирских перевозок - довольно часто обсуждаемая тема в интернет-пространстве Закарпатья.

    И не только. Активного обсуждения тема претерпела и в стенах власти. Особенно беспокоит вопрос повышения тарифов, возмещение за льготные перевозки и рост числа так называемых «нелегалов» - перевозчиков, работающих без необходимых разрешений.

    Как свидетельствует статистика, количество пассажиров, воспользовавшихся услугами перевозчиков в 2011 г., сократилась на 6%.

    В сфере перевозок работает 10 специализированных и столько же частных предприятий. На территории области действует 477 маршрутов, из которых 93 пригородных и 384 междугородных. Однако такое количество не покрывает всех необходимых направлений.

    Поэтому там, где нет легального маршрута, появляется нелегальный. Особенно проблематичными в этом плане является Хустский, Тячевский и Раховский районы. За счет этого немало убытков несут официальные перевозчики.

    Получается замкнутый круг: недостаточный уровень обслуживания в наших автобусах несет за собой невозможность повысить комфорт, ибо малое количество пассажиров им пользуются. Закарпатцы, основном, предпочитают «нелегальным» почти экспрессным восьмиместный маршрутным такси. Однако здесь не предусмотрены льготные перевозки, эта категория достается официальным маршрутам. Однако из-за малого количества пассажиров в общем, перевозить только льготников им нерентабельно.

    Для решения проблемы будет создана специальная комиссия в составе представителей от облгосадминистрации, перевозчиков, налоговой администрации и ГАИ.

    Ее задача состоит в изучении вопроса изнутри и поисках выхода из этой ситуации. О результатах работы комиссии информация будет несколько позже.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Спочатку хай мавтобуси на маршрут поставлять хороші, а то в цих "Богданах" їздити неможливо і на кожній остановці людей набирають як в"Рукавичку". А по друге "нелегальні" комфортніші і швидше їздять ,,,,,,