ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье никто из работников кафе не имел настоящий сертификат вакцинации (ФОТО)

    20 апреля 2024 суббота
    59 переглядів
    В Закарпатье почти все работники кафе были с подделанными ковид-сертификатом

    На территории области продолжают работать 24 рейдовых группы, которые следят за соблюдением карантинных требований. Кроме административных нарушений карантина полицейские выявляют и касающиеся подделки COVID-документов, за что предусмотрена уголовная ответственность
    Полицейские области продолжают осуществлять контроль соблюдения карантинных ограничений, ведь от ответственного отношения к выполнению требований зависит уровень эпидемиологической опасности для населения.

    В составе 24 рейдовых групп работники полиции проверяют как субъектов хозяйствования, так и физических лиц. За нарушение требований полицейские составляют административные протоколы или постановления по статье 44-3 КУоАП.
    Всего за нарушение норм карантина с начала карантинных мер работники полиции области составили около 37 тысяч административных материалов.

    Однако сотрудники полиции выявляют и другие нарушения, за которые предусмотрена уголовная ответственность. Речь идет об изготовлении или использовании поддельных COVID-сертификатов. Такие подделки выявляют как при пересечении гражданами границы, так и при проверках субъектов хозяйствования, а именно у владельцев или работников заведений общественного питания, торговых заведениях и т.д.
    По состоянию на сегодняшний день органами досудебного расследования начато более 300 уголовных производств по фактам махинаций с ководными документами. 36 лицам поставлено в известность о подозрении в совершении преступления, и 31 дело с обвинительными актами направлено в суд.

    Среди последних зафиксированных фактов использования ложных сертификатов – несколько случаев на Береговщине и Тячевщине. Так, в течение 13-22 декабря сотрудники полиции Береговщины обнаружили сертификаты о вакцинации с признаками подделки у трех местных жителей. Из них – один у 40-летнего продавца магазина и два у работников одного из кафе Берегово.

    Сегодня же, 23 декабря, работники полиции Тячевщины обнаружили сертификаты с признаками подделки у 11 работников одного из заведений общественного питания в поселке Буштыно, а также у 21-летней работницы одного из таких заведений в городе Тячев.

    По фактам правонарушений возбуждены уголовные производства по статье 358 Уголовного кодекса Украины (Использование поддельных документов). В настоящее время продолжаются оперативные мероприятия по установке мест изготовления и сбыта подделок.

    Полицейские Закарпатья обращаются к краянам с напоминанием ответственно относиться к своему здоровью и здоровью других, быть законопослушными и в случае, когда вам известны факты нарушений, сразу же сообщать об этом на линию «102».

    Отдел коммуникации полиции Закарпатья

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору