ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье обеспокоились состоянием убежищ и укрытий

    19 апреля 2024 пятница
    116 переглядів
    Привести в порядок убежища заставят владельцев в Закарпатье

    В Закарпатье есть более 570 сооружений гражданской защиты, при этом установлены отдельные случаи ненадлежащего их содержания в пригодном состоянии. Поэтому, в случае возникновения реальной угрозы, граждане не смогут использовать их по назначению.
    Уже заявлено 8 исков к владельцам или балансодержателям убежищ и противорадиационных укрытий, - говорится в сообщении  Закарпатской областной прокуратуры.
    Среди последних, в частности, - предприятия и медицинские учреждения. В целом все объекты, по которым прокуратура уже обратилась в суд с исковыми заявлениями, могут разместить более 5000 человек. Это почти в четыре раза больше, чем средняя численность одного населенного пункта в области.

    В то же время Ужгородская окружная прокуратура установила и факт непринятия органом местного самоуправления в коммунальную собственность хранилища на 2400 человек. В суд заявлен соответствующий иск с требованием, чтобы горсовет принял все необходимые для этого меры. Сооружение гражданской защиты, о котором идет речь, расположено на территории одного из предприятий в областном центре.
    В целом же нарушения выявлены во всех районах области. Сейчас суд открыл производство по делам по искам Хустской и Тячевской окружных прокуратур. Продолжается работа для сохранения и приведения в надлежащее состояние и других защитных сооружений.
     

    Отключение света в Закарпатье: в Закарпатьеоблэнерго рассказали о планах на сегодня

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору