ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье обезвредили и будут судить шпиона РФ

    25 апреля 2024 четверг
    136 переглядів
    В Закарпатье за слив информации ФСБ будут судить гражданина России

    Подписывайтесь на наш telegram-канал

    В Закарпатье за пособничество в захвате государственной власти будут судить гражданина России.
    По данным следствия, обвиняемый действовал как агент ФСБ РФ, выполняя задачи сбора и передачи врагу информации об общественно-политических и экономических процессах в Украине. За это он регулярно получал материальное вознаграждение, поступавшее на банковские счета его сожительницы. За пособничество в действиях, совершенных с целью захвата государственной власти, она приговорена к 5 годам заключения с испытательным сроком 3 года.

    С началом активного наступления российских войск на Украину обвиняемый согласился подготовить ряд фейковых публикаций в СМИ с тиражированием призывов к «изгнанию националистических группировок ради спасения крупных городов», критики тех, кто, спасаясь от войны, эвакуирует свои семьи в другие регионы Украины или за границу. Кроме того, агент ФСБ РФ должен был распространять мнение о том, что «деструктивные действия украинской власти приводят к мародерству и гибели военных».

    В начале марта лиц задержали в одном из населенных пунктов Мукачевского района, в период следствия они находились под стражей без права внесения залога. Обвиняемый и сейчас находится под арестом.
    В отношении гражданина России по факту пособничества в действиях, совершенных с целью захвата государственной власти (ч. 5 ст. 27 ч. 1 ст. 109 УК Украины) Закарпатская областная прокуратура направила в суд обвинительный акт. 

     

    В Закарпатье за сдачу врагу данных об ВСУ взяли шпиона РФ (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору